Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Переход на летнее время: когда украинцам переводить часы и в какую сторону

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украина традиционно сменит зимнее время на летнее, поэтому поспать придется немного меньше

Переход на летнее время в Украине произойдет традиционно в последние выходные первого месяца весны – в ночь с 24 на 25 марта, так как следующий уик-энд разделен разными месяцами – 31 марта (суббота) и 1 апреля (воскресенье).

Сам перевод часов происходит в 3 часа ночи на час вперед, поэтому чтобы быть в курсе правильного времени, стоит заранее перевести стрелки часов. Благо это будет воскресенье, и проспать на работу не получится, но спать придется на час меньше.

Отметим, что ранее ходили разговоры о том, что Украина последний раз переведет часы в 2012 году и останется во втором часовом поясе, но правительство не рассматривало этот вопрос. Таким образом, и в 2018 году, согласно постановлению Кабинета Министров, процедура пройдет без изменений в последнее воскресенье марта.

Как рассказывал сайту "Сегодня" заслуженный врач Украины, психолог Вадим Шипулин, адаптация к переводу часов занимает около двух недель. Он успокаивает: перевод часов на здоровье пагубно не повлияет, главное — не переживать, здоровью перевод времени не угрожает. В группе риска, по его словам, лишь люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ведь им надо спать чуть дольше.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті