Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 12°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Более 400 работников ПАО «ЭМСС» прошли периодический профилактический медицинский осмотр

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

Более 400 работников ПАО «ЭМСС» прошли периодический профилактический медицинский осмотр. Эта работа проводится с целью динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременным выявлением начальных форм профзаболеваний, ранних признаков негативного воздействия вредных и опасных производственных факторов на здоровье работников.

 

По информации отдела охраны труда ПАО «ЭМСС», ежегодный медосмотр прошли работники предприятия, занятые на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда и лица до 21 года. Проверить свое здоровье заводчане смогли в отделении профилактики КМУ «Городская больница №2».

 

В рамках расширенного медицинского осмотра сотрудники ЭМСС посетили офтальмолога, хирурга, уролога, гинеколога, отоларинголога, эндокринолога, невропатолога и терапевта, прошли лабораторные, функциональные и прочие исследования. Проведение обследований врачами наркологом и психиатром в этом году организовано непосредственно на территории ЭМСС. Также для своевременного выявления таких тяжелых заболеваний, как туберкулез и злокачественные новообразования, работники завода прошли плановую рентгенодиагностику и обследования у врачей: онколога, дерматолога и гематолога. Профилактическая медицинская кампания проводилась за счет средств предприятия с ноября 2017 г. по январь 2018г. Согласно договорам с медицинскими учреждениями, затраты ПАО «ЭМСС» на проведение последнего периодического медицинского осмотра составили 114809,57 грн.

 

«Каждый работник, перед допуском к выполнению работ, должен быть ознакомлен с наличием  вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах, пройти медицинское освидетельствование и получить положительное медицинское заключение о пригодности для работы в данных условиях. Во время проведения медосмотра каждый врач, который обследует работника, дает заключение о состоянии его здоровья. По результатам обследований при необходимости: определяются лечебно-оздоровительные мероприятия; рекомендуется проведение дополнительных обследований; вносятся ограничения для привлечения работников к работе во вредных и опасных условиях труда; работникам требуется перевод на другую работу, - говорит начальник отдела охраны труда ПАО «ЭМСС» Евгений Маловичко.

 

По словам Евгения Маловичко, медосмотр прошел организовано и своевременно, никаких сбоев и жалоб зарегистрировано не было. Согласно заключительному акту свое здоровье проверили 408 человек. По результатам осмотра каждый работник получил медицинское заключение с рекомендациями специалистов, которые необходимо будет соблюдать индивидуально.



Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Роман Иванович 15.03.2018, 12:36
Напишите- когда они ходят в туалет!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті