хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Порошенко призвал страны G7 не признавать выборы в оккупированном Крыму

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Петр Порошенко обратился к послам стран "Большой семерки" с призывом не признавать российские выборы в оккупированном Крыму.

Об этом он заявил во вторник во время встречи с дипломатами, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я хотел бы обсудить российские выборы 18 марта. Это было бы критически важным для нас получить ваше твердое заявление об осуждении и непризнании российских выборов в Крыму", - заявил Порошенко.

"Мы очень ценим вашу твердую предварительную позицию", - добавил он.

Порошенко обратился к присутствующему на встрече главе Представительства ЕС в Украине Хюга Мингарелли и поблагодарил его и вице-президента Еврокомиссии за сильную позицию Европейского Союза.

"Было бы также важным, чтобы вы не позволили вашим гражданам посетить Крым с целью мониторинга выборов там", - подчеркнул президент, добавив, что речь идет, в частности о представителях Франции, Австрии и Финляндии.

"Это может разрушить политику" единого голоса "по выборам в Крыму", - подчеркнул Петр Порошенко.

Накануне Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Могерини заверила, что ЕС не будет признавать выборы президента РФ в незаконно аннексированном Крыму.

Источник: ЕП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті