Общая лента Новости в FaceBook
Главная Новости Новости Украины Шишкова завоевала для Украины пятое золото на Паралимпиаде

Шишкова завоевала для Украины пятое золото на Паралимпиаде

6832d61 shyshkova485

Украинка Оксана Шишкова принесла сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане пятую золотую медаль.

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований.

Шишкова заняла первое место в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Еще одна украинка, Ольга Прилуцкая, в этой гонке финишировала четвертой.

Как известно, в четвертый день Паралимпийских игр-2018 самый молодой спортсмен украинской сборной Тарас Радь завоевал для Украины четвертую золотую медаль.

Серебряными призерами стали Игорь Рептюк и Александр Казик, бронзовыми – Людмила Ляшенко и Юрий Уткин.

В целом Украина занимает 2 место в медальном зачете, получив 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медали.

Паралимпиада в Пхенчхане продлится до 18 марта.