TOП народна новина

уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Снова о садоводчестве им.Катеринича

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Уважаемое новое наше правление! А где ваша человечность? Ваша вчерашняя новость о годовых взносах несвоевременна! Прежде чем ее открыть я была уверена,что это соболезнование близким бывшей председательнице Оксане,как раз вчера в день ее похорон. Ситуация эта неоднозначна! Может и доведение до самоубийства! Прошу журналистов провести еще и свое расследование и описать на страницах газеты,может получится реабилитировать Оксану,многие не ходят на собрания и не прислушиваются к сплетням. Неужели жизнь человека дороже денег! Или пусть новое правление на страницах народной новости докажет ее виновность! А теперь и о взносах! Где сумма взносов,где реквизиты банка через который оплачивать. И не надо писать,что обьявление висит на доске в обществе. Вы же будьте последовательны,дополните новость,не все зимой ходят регулярно на дачи. Хотелось и комментарии почитать! Люди не будьте равнодушны и черствы!      Огородник Натьлья Краматоская.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 11.03.2018, 18:12
Да, Наталья, актуальность внесения взносов в садоводческих товариществах, или как они стали называться , общественными организациями, НА ЛИЦО. Все дело в том, что активно участвуют в жизни садоводческого товарищества, как правило, менее 10 процентов от общего количества членов. На собрания ходят немногим более половины, которые не зная ситуации как говорят из нутри, а пользуясь только слухами и сплетнями, зачастую не могут вообще понять о чем идет речь, откуда берутся такие сумасшедшие взносы и прочие платежи. А некоторые председатели этим активно пользуются и действительно могут брать себе некоторые суммы денег. По закону, никто не имеет права вмешиваться в хозяйственную и другую деятельность общественной организации, если она не противоречит закону и уставу. Поэтому проверить сколько, куда и кому могут только представители этой организации (ревизионная комиссия). Так вот, недобросовестные председатели зачастую практически сами себе назначают ревизионную комиссию, которая только подписывает акт, и все. Всем садоводам нужно активно участвовать в жизни своего товарищества. А вот, законодательно, на общем собрании определить, что взносы нужно оплачивать не наличными в руки председателю либо бухгалтеру, которые зачастую ведут двойную бухгалтерию, а оплачивать через отделение банка. Вот тогда, что бы не обвинять председателя в мошенничестве, на собрании предъявляют выписку из банка: сколько поступило, куда и сколько перечислено. И все тогда будет нормально. А так до тех пор, пока деньги отдают в руки с записью в книжку, которые проверить все никогда не возможно, воровать будут, ПО-ЧЕРНОМУ.
0 елена борисова 11.03.2018, 23:28
Наталья, я полностью с Вами согласна. Прежде чем очернить человека, пусть новое правление предоставит доказательства. Было два собрания, но кроме базарного крика так никто ничего и не понял.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті