9°C ... 22°C

«Донбасс» разгромил «Динамо»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

Второй матч полуфинальной серии между "Донбассом" и "Динамо" 10 марта вновь принимала Ледовая арена "Альтаир" в Дружковке.

В отличие от первой встречи, на этот раз дончане сразу же сделали заявку на итоговую победу - уже на третьей минуте Вадим Мазур, находясь за воротами, обманул Ступницкого и выкатившись на пятак протолкнул шайбу под щитками Владислава Гурко. После пропущенного гола динамовцы смогли выровнять игру, однако под самый занавес первого периода все же пропустили во второй раз - второе звено дончан, которое сделало результат в первом матче, постаралось и сейчас - гол Виктора Захарова после передачи Виталия Лялька оказался очень похож на первое взятие ворот из первой встречи.

Старт второй двадцатиминутки, в отличие от первой, вполне мог завершиться пропущенной шайбой уже для дончан - однако Виталий Лялька, отобрав шайбу на чужой половине площадки, забросил в меньшинстве. В середине периода Илья Коренчук воспользовался передачами Алексея Вороны и Андрея Григорьева и завершил быструю атаку дончан своим первым голом в этом розыгрыше плей-офф. В концовке периода Александр Костиков также открыл свой счет голам в плей-офф, забросив вторую шайбу дончан в меньшинстве.

Заключительный отрезок встречи для дончан начался с пятого большинства в матче - и именно оно стало для подопечных Сергея Витера результативным: Виктор Захаров завершил свой сольный проход точным броском в угол ворот Владислава Гурко. Когда же третий период подошел к экватору, Ярослав Свищев забросил седьмую шайбу дончан в матче. Наиболее же грозным орудием "Донбасса" в этой встрече была игра в меньшинстве - на 53-й минуте Никита Коваленко забросил уже третью шайбу дончан в меньшинстве. Точку же в матче уже при игре в большинстве поставил Виталий Лялька, вслед за Виктором Захаровым оформивший дубль.

Шатаут Богдана Дьяченко и вдохновенная игра второго звена дончан приносит "Донбассу" вторую победу в этой полуфинальной серии.

Третья игра серии состоится на домашнем льду харьковчан - 13 марта ХК "Донбасс" сыграет с МХК "Динамо" на арене "Салтовский лед". Начало встречи в 19:30. Прямая трансляция матча телеканал XSPORT.

"Донбасс" - "Динамо" - 9:0 (2:0, 3:0, 4:0)

Счет в серии - 2:0

Шайбы: 1:0 Мазур, 02:51, 2:0 Захаров (Лялька), 19:43, 3:0 Лялька (меньш.), 24:57, 4:0 Коренчук (Григорьев, Ворона), 31:25, 5:0 Костиков (меньш.), 35:38, 6:0 Захаров (больш.), 43:28, 7:0 Свищев (Фирсов), 49:46, 8:0 Коваленко (Ордынский - меньш.), 52:25, 9:0 Лялька (Захаров, Денискин - больш.), 55:12.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Коренчук (А) - Кузьмик - Луговой, Матвиенко - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Денискин, Влад - Шпак; Мостовой - Коваленко - Костиков, Жовнир - Ордынский; Свищев - Мазур - Ворона, Григорьев - Фирсов.

Динамо: Гурко (Гаврилов); Чердак (К) - Сиротенко - Олейник, Лисин - Поддубный (А); Колядинский - Максименко (А) - Скребела, Бабчук - Друбецкий; Куликов - Праведный - Гайдамака, Шматько - Ступницкий; Хохлов, Гребенкин.