2°C ... 10°C

КРАМАТОРСК ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТОЛИЦУ КРОССМИНТОНА

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

Сегодня в Краматорске состоялся второй турнир по кроссминтону "Белый танец" в смешанной категории. Участницы турнира выбрали себе по жребию партнеров, и началась тренировка в соревновательном процессе – так условно называются турниры при новичках, чтобы они не боялись играть.
Сергей Котолевский  и Катя  Фёдорова победили  Диму Пономаренко и Юлю  Тимофееву со счетом 2:0 (16:6; 16:8),  Олег Кубарь и Катя Сафронова (на фото) –  Сашу Нескоромного и Настю Нечаеву   с таким же счетом 2:0 (16:13; 16:6).

Победившие вышли в финал, а проигравшие сыграли между собой. В матче за третье место Саша и Настя выиграли у Димы и Юли 2:0 (16:11; 16:12). А финал оказался очень упорным. Сначала выиграли Кубарь/Сафронова 16:13, затем Котолевский/Фёдорова 16:13. В решающем сете они же выиграли 16:11 и матч в целом - 2:1.kros1

Теперь - суперфинал!  В следующую субботу финалисты сегодняшнего турнира сразятся с победителями первого. Неделю назад места распределились следующим образом: 1. Андрей Билюк /Мария Карпунина, 2. Юрий Сираковский /Наталья Супрун, 3. Юрий Сазонов /Вера Ильина, 4. Павел Мелещенко/Анна Филатова.

Что касается основателя кроссминтона, то Билл Брандес изобрел эту игру в начале третьего тысячелетия. Сейчас кроссминтоном увлекаются миллионы людей во всем мире.

В польском городе Бжеще проходит международный рейтинговый турнир и идет прямая трансляция в интернете  www.youtube.com/watch?v=7dlsQjWAMR0

Бжеще (в 50 км от Сосновца, связанного с именем Конрада Гампера. Сосновец - возможный побратим Краматорска) с населением 11921 человек собрал 10 марта на турнир по кроссминтону 81 человека от 2008 до 1951 года рождения из Польши, Словакии, Хорватии, Чехии, Литвы.

Готовимся к матчу Краматорск – Сосновец.

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.