Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

У женщин в ЕС образование лучше, а зарплата меньше

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Отдельно в ЕС отмечают необходимость большего привлечения женщин к сфере ІТ-технологий, что может обеспечить дополнительный годовой рост ВВП в 16 миллиардов евро. В странах Евросоюза женщины, несмотря на лучшую образованность, по сравнению с мужчинами, имеют меньшее влияние на процесс принятия решений, говорится в обнародованном 8 марта докладе Еврокомиссии о равенстве между женщинами и мужчинами в ЕС, сообщает "Укринформ".

"Доклад показал, что, при условии лучшей образованности женщин, чем мужчин, они остаются недостаточно представленными на должностях по принятию решений в компаниях. Также их зарплата все еще в среднем на 16% меньше на территории ЕС", - заявили в Еврокомиссии.

Отдельно в ЕС отмечают необходимость большего привлечения женщин к сфере ІТ-технологий. Большее количество женщин в этой сфере может обеспечить в ЕС дополнительный годовой рост ВВП в 16 миллиардов евро.

В то же время только 24,9% женщин имеют высшее образование в сфере высоких технологий.

Ранее сообщалось, что 35% владельцев украинских компаний - это женщины, а доля женщин-руководителей в целом составляет 30%. 

Источник: УП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті