TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

На воре и шапка горит? Или как Ольховая собственные интересы защищает

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

28 февраля 2018 года состоялась очередная сессия Краматорского городского совета, на котором среди прочих вопросов в повестке дня, был рассмотрен вопрос отчета правоохранительных органов за 2017 год. Я думаю, не надо объяснять какой важной составляющей жизнеобеспечения города является деятельность полиции по своему влиянию на социальную обстановку.

Приведем некоторые выдержки из выступления заместителя начальника Краматорского городского отдела полиции ГУНП в Донецкой области подполковника полиции Андрея Александровича Друмова. Так, согласно приведенным ним цифрам, за 2017 год было зарегистрировано 44796 заявлений, из них по признакам совершения преступлений в ЕРДР зарегистрировано 4578 уголовных производств (на 401 или на 9,6 % больше, чем в 2016), административных протоколов составлено 5924 (на 3445 или в 2,38 раза больше, чем в 2016 году), принято решений по заявлениям 39798 (на 11561 или на 41% больше, чем в 2016 году). Кроме того, вдумайтесь в эти цифры: проведено 79 рейдов по выявлению фактов бродяжничества и попрошайничества среди детей, по результатам которых из семей было изъято 129 детей , которые были направлены до Центра социально-психологической реабилитации г.Краматорска!

При этом, Друмов поднял несколько вопросов, которые в том числе требуют реагирования со стороны депутатского корпуса Краматорского городского совета и Краматорского горисполкома.

По результатам выступления ряд депутатов горсовета, такие как Владимир Иванович Ржавский, Виктор Владимирович Рубановский, Лилия Петровна Кислицына, Валерий Сергеевич Власенко задали представителю полиции ряд острых и насущных вопросов, касающихся реагирования полиции на имеющиеся реальные и конкретные проблемы, такие как монополизация рынка ритуальных услуг, борьба с нелегальными пунктами приема металлолома, незаконным игральным бизнесом.

А теперь давайте посмотрим, какие же вопросы заместителю начальника городского отдела полиции задала депутат Краматорского городского совета, член депутатской группы «Объединенный Краматорск» Ирина Александровна Ольховая? Вы можете сначала подумать, что эти вопросы касались ее избирателей, защиты их прав, необходимости снижения криминогенной обстановки в регионе или выяснению проблем, которые имеются в деятельности правоохранителей, но нет! Вопросов Ирины Ольховой было всего два, и фактически оба личных.

Первый – это требование госпожи Ольховой, чтобы полиция охраняла новые скверы, подразумевая построенные НКМЗ, от различных актов вандализма и разрушения скульптурных и садовых композиций. Второй – это опять же требование госпожи Ольховой, чтобы полиция прямо пошла на нарушение основополагающих демократических принципов и законодательства в области свободы слова и стала искать авторов статей в СМИ, которые высказывают свои оценки деятельности в регионе И.А.Ольховой, директора НКМЗ Г.С.Сукова и заместителя начальника Управления образования И.И.Полупана, вероятно, чтобы в последующем заставить их замолчать. Поэтому интересно, что при этом подразумевает Ирина Александровна и каким образом полиция может запретить человеку высказывать свою собственную оценку ситуации? 

Хотя, судя по всему, Ирину Александровну это не интересует, ведь она же сказала, что Геннадий Сергеевич Суков, как ей известно, уже звонил по этому поводу начальнику городского отдела полиции! Что это, как не оказание давление на сотрудника правоохранительного органа и вмешательство в его деятельность? А это уже состав уголовно наказуемого деяния!

 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Иван Иванов 09.03.2018, 02:07
а дояркаказлов ватная из под столика говорит что ниче не читает, скачите на коленях повыше, а то никак не подымитесь :v:
-2 Александр Иванченко 09.03.2018, 10:34
Я так не не понял, какие личные интересы защищает Ольховая? Потребовала полицию обеспечить порядок в скверах и не допускать воровства, ЭТО ЧТО ЕЕ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС??????? Или потребовала защитить свою честь и достоинство, это что давление на полицию?????? Ну ребятки, это уже.........Второе и самое главное. Вы поддерживаете и накидываетесь на людей, как ненормальные, если пишет комментарий не так как вам хотелось бы. А здесь смотри, озаботились свободой слова.......!!!! Писать нужно только проверенные факты и правду, а не вымыслы и домыслы, а тем более сплетни. И не будет никаких обращений.
0 Иван Иванов 09.03.2018, 21:19
а где ее заявление в полицию :spiteful: и че с ней сделали - изнасиловали или распяли :-) ЗАЯВЛЕНИЕ ГДЕ?!!!!!!!!!!!!! :this:
0 Александр Иванченко 10.03.2018, 11:00
Для иванофа. Она сделала официальное заявление на сессии городского совета о том, что такие вот как ивановы ломают и крушат все сделанное для людей, при этом оскорбляют и оговаривают. Это заявление должно быть принято к немедленному рассмотрению и соответствующему реагированию

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті