Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Про детский совочек

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
 

Есть зрелища, которые совсем малым объясняют большое и глобальное.

Сегодня для меня таким зрелищем стал увиденный на улице Дворцовой в Краматорске процесс посыпания тротуара. Точнее – ледяной корки на нем.

Дворники, мужчина и женщина, в ярко-оранжевом и салатного цвета жилетах, неспешно плелись по льду. Мужчина нес в руках пластмассовое ведро. Женщина набирала из этого ведра ДЕТСКИМ СОВОЧКОМ песок и сыпала им себе под ноги.

Толку от этого процесса для пешеходов не было. Никакого. Вообще. Разве что где-то там в жэковской бухгалтерии доблестным борцам с гололедом к вечеру поставили очередную «восьмерку» для начисления зарплаты.

Прохожие сопровождали происходящее косыми взглядами и едкими замечаниями. Дворникам было пофиг. Они работали.

И вот это зрелище сразу объяснило мне всё. 

И многомиллионные траты на закупку новой коммунальной техники, в том числе специально для зимы.

И россказни про тонны и тонны закупленной песко-солевой смеси. 

И еженедельную вторничную комедию на аппаратных совещаниях исполкома, где мэр как бы отчитывает подчиненных, а те как бы делают вид, что им бесконечно стыдно, и обещают исправиться.

И многое-многое другое, что происходит в родном городе. И что уже давно понято даже самыми оптимистичными общественниками. Которые в былые годы даже выходили пофлешмобить под исполком с пачками соли в руках, напоминая властям об их обязанностях. А вот теперь -  не выходят. Потому что всё уже поняли. И про эту «молодую команду», и про то, на каком месте в приоритетах у этой команды пребывает скучная забота о жизни и здоровье горожан. Это вам не "места" в каких-то никому не нужных "рейтингах".

Детский совочек. С песочком. 

Центр города.

Занавес…   

Виталий Выголов 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Максим Честнов 05.03.2018, 22:12
Точно! Утром видел комменты с фотографиями входа в исполком - сплошной каток, а вечером шел мимо исполкома - песком засыпано по самые "не хочу" и, даже, дорожку прорубили (в прямом смысле слова) до самой плитки. Ублюдочная власть вместе с коммунальщиками на 12 месте в рейтинге....
-4 вара вара 06.03.2018, 11:08
В каждом ЖЭКЕ не хватает дворников, приходите и дерзайте в любую погоду, сыпьте песок лопатой,растапливайт е снег и лед взглядом.Вперед умники.Вам не о чем больше говорить и причем тут мэр. Кто как не коммунальщики работают в непогоду, в выходные. Лишь бы шлепать языком
-3 Иван Петров 06.03.2018, 07:30
Лично мне объясняет совсем другое почему-то. Перепад температур с +10 до -20 неизбежно влечет за собой образование сплошного гололеда. Справиться с ним ой как не легко. В. Выголов это не занавес, это твой закат, личный закат. Открываешь сайт общежития и видишь - одни перепечатки с каких то ресурсов и редкие статейки про то как В. Выголов шел домой (ну или сидел в офисе) чего-то сфоткал - кого то обвинил, или сделал свои личные выводы. Не стыдно за такую работу???? Да и еще одно: сойдет лед, и от таких перепадов будут ямы, много ям..... Я думаю В. Выголов уже ждет этого, потому как ни о чем другом он писать не способен.
-1 Александр Иванченко 06.03.2018, 16:25
Ну чего вы накинулись на Выголова. Или вы глупые совсем. У него работа писать, у дворника работа сыпать песок, у пекаря печь хлеб. А у вас какая работа, гадости здесь писать????
-2 Иван Петров 07.03.2018, 09:08
У меня не работа, я высказал свое мнение. Вы серьезно называете работой журналиста перепечатку новостей, новости по сообщениям полиции, сайта Крамгорсовета и т.д.??? Спросите его когда он последний раз интересовался мнениями разных сторон, брал интервью, проводил хоть какие-то расследования??? Я наберусь смелости ответить за него (приношу ему сразу свои глубочайшие извинения): НИКОГДА! Дворник сыпал песок, пекарь спек хлеб, а В. Выголов (да и другие журналисты в городе) работают блогерами, но не журналистами. ИМХО - журналистика закончилась в городе с развалом газеты Новости Краматорска где был Романенко, Танский и другие хорошие люди.
+2 Максим Честнов 06.03.2018, 17:02
Уважаемый житель "вара вара"! Что значит "не хватает дворников"? А, куда они делись?
И, если, есть мер города (а, его прямые обязанности не посыпать улицы песком, а контролировать выполнение работ коммунальных служб в надлежащей мере, помимо прочего), который обязан, как организатор, решать эти вопросы, в том числе, и с "присутствием" надлежащего количества дворников (естественно, через контроль руководства коммунальных служб). А, эта сранн..я новокраматорская "молодая команда" не способна вообще ничего решать.
И, если, коммунальщики не справляются с этим - искать других, а не дербанить с ними бабки за тонны посыпочного материала и, как правильно Виталий говорит, "отчитывать подчиненных".
Если мер не в состоянии организовать и проконтролировать работу коммунальщиков (и, заметьте, первый раз когда засыпало весь город, мер "трудился" в поте лица, а сейчас второй раз, когда ноги все ломают "трудится"), то гнать такого мера в шею. На кой ляд нужен такой хр..н с горы, который, не может "освоить" несколько миллионов для города, по причине "не смог отдать распоряжение на разработку проекта ремонта горбольницы",в результате которого город лишился нескольких миллионов. Так, и еще не в состоянии решить вопрос с посыпкой города той срань..ю, которой город посыпают. Его вина, он в ответе ....
-2 Иван Петров 07.03.2018, 09:10
Мне интресно, а чья вина что Вы не ездите на Бэнтли или Феррари? Вас жена не упрекает, что Вы неудачник? Это просто пример риторического вопроса, не обижайтесь.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті