Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В «ЛДНР» продолжается наращивание темпов производства поддельной украинской водки

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

В «ЛНР» и «ДНР» продолжается наращивание темпов производства алкогольной продукции. Зачастую это подделки низкого качества под известные украинские бренды, сообщают "Ведомости Донбасса".

С начала 2015 года, когда казна боевиков начала опустошаться местными лидерами, было принято волевое решение по выработке нелегально алкоголя под видом известных Украинских алкогольных брэндов, таких как «Біленька», «Хортиця» и «Атемівська» и т.д.

25 марта в «ЛНР» был завезен низкокачественный, а то и вовсе технический спирт с территории Дагестана и Армении. Данный спирт пытались поставить на Луганский завод «ЛугаНова», но директор этого завода отказался от этой аферы и спирт не взял, за что в последствии был лишен всего имущества, которым он владел. После жестокого прессинга он все-таки пускает уже вторую партию привезенного спирта на производство. По состоянию на 30 декабря 2017 года в «ЛНР» производится примерно 12-15 видов ликёроводочной продукции разных брендов, в том числе и украинских. Естественно, больше спрос идет на украинского производителя, поэтому и цены соответственно намного выше, нежели на местную продукцию.

В «ДНР» тоже не пропускают этого «золотого момента» и на предприятии «Олимп» наладили свое производство по изготовлению алкоголя. Началось все точно по такому же сценарию, как и в «ЛНР», но цены почему-то были на 10-15 процентов дешевле, нежели в соседней республике. На почве этого и начались маленькие водочные войны, начали ставиться таможенные посты и т.д. В «ДНР» подделанной украинской продукции намного больше чем в «ЛНР», если в Луганске делают 3-4 украинских бренда, то в Донецке аж целых семь, это: «Мороша», «Хортиця», «Біленька», «Козацька Рада», «Артемівська», «Воздух», «Nemiroff».

Автор: Евгений Кураев

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 06.03.2018, 00:46
ну американцы без кокаколы ваевать не могут,а рашисты без бухла - это живчик для них

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті