Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На ЭМСС успешно прошла очередная приемка заготовок для строительства первого блока Турецкой АЭС

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На ЭМСС успешно прошла очередная приемка заготовок для строительства первого блока Турецкой АЭС

На ЭМСС продолжается работа по производству заготовок, предназначенных для строительства первого блока Турецкой атомной электростанции «Аккую». С целью приемки новой партии оборудования, на ЭМСС приехала комиссия, включающая представителей Турецкого агентства по атомной энергии (ТАЭК), АЭС «Аккую», Харьковского представительства АО ИК «АЭС» и других экспертов атомной отрасли. По итогам проведенных испытаний и проверок заказчику было сдано 22 заготовки главного циркуляционного насосного агрегата и главного циркуляционного трубопровода. В настоящее время оборудование готовится к отправке заказчику.

Инспекция заготовок для первого блока Турецкой АЭС длилась пять дней, с 26 февраля по 2 марта. В соответствии с программой инспекции, иностранные эксперты совместно со специалистами ПАО «ЭМСС» провели визуальный и измерительный контроль, комплекс неразрушающих методов контроля качества металла более чем  20 готовых изделий на соответствие требованиям чертежей и всей нормативной документации. По итогам визита представитель ТАЭК Мехмет Эмин Арикан отметил, что результаты приёмки положительные, никаких несоответствий в ходе проверки не выявлено, изделия могут быть отгружены заказчику.

«Стороны подписали протокол о соответствии всех контролируемых параметров требованиям контракта. В ближайшее время оборудование, предназначенное для первого блока АЭС «Аккую», будет отправлено заказчику. Сейчас в нашем производстве – следующая партия заготовок  для этой же станции. На конец марта запланирована приемка еще 25 деталей по турецкому проекту, - отметил начальник бюро обеспечения качества поставок ПАО «ЭМСС» Александр Дудник.

Всего в 2018 году ЭМСС планирует изготовить и поставить заказчику 1408 т изделий для строительства Турецкой атомной электростанции «Аккую», пуск которой намечен на 2023 год.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті