TOП народна новина

хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Хамство в магазине "4 сезона"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Произошел случай в «4сезона» - ЦУМ, 3-й этаж. Меня там послали и оскорбили – назвали колхозницей. Теперь поподробнее.

Зашла я сегодня вечером 3 марта (приблизительно 18.00) в отдел посмотреть обувь. Взяла один ботиночек и стала рассматривать. И тут он у меня выпадает из рук, падает не на пол даже, а на витрину. Тут пластмассовый камень, который был на каблуке, вылетел. Далее диалог с менеджером по продажам:

Я: ой, камушек у вас отвалился.

Она: это не у нас, а вас он отвалился (Слышали вы бы тон этой реплики. Нормально, хамство процветает. Меня еще и дурой выставила)

Я немного напряглась и говорю: А если бы я купила, а у меня бы дома такая неприятность произошла.

Она: мы на фурнитуру гарантию не предоставляем вообще-то

Я: ну тогда это было бы это решать с отделом по правам потребителя.

Она: вы че так разнервничались, заикаетесь (я один раз распереживалась и запнулась) и вообще не надо тут так со мной разговаривать!!!

Я: как я считаю, так я здесь и буду разговаривать

Она! Это вообще ФИНАЛ: короче, пошла отсюда быстро (и так рукой махнула на дверь)

Я уходя: вообще ненормальная продавщица (продавщица – это я еще мягко сказала, было желание поскорее покинуть этот злополучный отдел)

Она вдогонку: не продавщица, а продавец, колхозница ты.

     Эта продавщица, простите, Менеджер по продажам, отбила охоту вообще что-то покупать  у нас в городе и магазине в принципе. Такие работники не должны работать в сфере торговли. Пусть руководство «4 сезона» примет адекватные меры.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 03.03.2018, 23:46
ЭТО ВАТОПАЛКА БЫЛА :wassup:
+3 андрей гринь 04.03.2018, 08:23
Автор рукож..., а продавец виновата?
+6 maksim zvorygin 04.03.2018, 15:49
Многие думают что в обязаности продавца входит стелиться и улыбаться..пришла уронила на витрину и не ИЗВЕНИЛАСЬ!! А начала ещё и права качать..Не дай бог такого "покупателя"
+3 Анастасия Мельникова 05.03.2018, 13:52
Если все так, как пишет автор статьи - продавец должна была выбрать принципиально иную тактику поведения. Хотя бы затем, чтобы этот покупатель зашел снова. Или затем, чтобы этот же покупатель не был виноват в том, что на витринах стоит хлам, который в руках разваливается. Не должна качественная обувь рассыпаться камнями фурнитуры от малейшего сотрясения.
0 maksim zvorygin 05.03.2018, 20:15
согласен
-1 ДУНЯ- SHеЧkа 05.03.2018, 08:41
ну а если сработает такая антиреклама и больше никто ничего там покупать не будет. ( чего искренне и желаю!!!),и станет невыгодно хозяину(ке) держать эту точку. И закроется она. И пойдёт эта хамка лесом да прямиком под гостиницу стоять! если конечно рожей вышла. 8) . для меня все эти продавцы,кассиры,мен еждеры по продажам и т.п.всё это - обслуживающий персонал.и ,ДА,они ОБЯЗАНЫ УЛЫБАТЬСЯ И СТЕЛИТЬСЯ! потому как КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! ДАЖЕ КОГДА ОН НЕ ПРАВ, ОН ВСЁ РАВНО ПРАВ!!!! :crazy:
+1 Мисс Марпл 05.03.2018, 10:47
Автор,если бы вы извинились,что уронили товар и нечаянно повредили его,а вам нахамили в ответ,тогда можно было возмутиться.А так вы сами не стеснялись в выражениях,поэтому к вам так и отнеслись.Текст написан безграмотно,значит,и говорите вы так же,поэтому вас и оскорбили.Продавца не оправдываю,но понимаю.
+5 Константин Беликов 05.03.2018, 15:24
Товар, до момента покупки принадлежит магазину. Если я в супермаркете зацеплю витрину с хенеси и она упадёт и все разобъется, это проблема маркета. Учите законы.
А хамство это Хамство. Тут все на совести продавца. Мы можем только не ходить в этот магазин и всем заказать туда дорогу.
+3 Jhon Konor 05.03.2018, 17:29
И снова об адекватности наших сограждан.Продавалку (по другому не назовешь) гнать из магаза, т.к. должна быть культура общения и ПОКУПАТЕЛЬ ПРАВ 100%.Если качество продукции вне зависимости вещь это или продукт питания является не качественным то это проблемы магазина, а не потребителя.
+3 екатерина Иванова 20.04.2018, 22:41
В этом магазине обувь стоит не тысячу гривен. А гарантия всегда по умолчанию на все изделие в целом дается, фурнитуру ж не отдельно продают.)))Если ботинок упал и камень сразу выпал, то что ж будет если в нем споткнуться?)) Я приобрела там довольно приличные ботиночки, еще в 2014 году за 2500 гривен и через несколько дней отвалилась цепочка, я пришла к продавцу с данной проблемой, мне сказали мы гарантию не даем, я предложила приобрести фурнитуру отдельно, на что продавец сказала, что хозяйка сейчас в отпуске, а она этим заниматься не будет. Так они и лишились нескольких постоянных покупателей в моем лице и в лице моей семьи. а на их точке на рынке все сапожки стояли на 500 гривен дороже, чем в их магазине на парковой, видимо продавец решила подзаработать) законы законами, но работники данного магазина распугивают своих же клиентов. а в период резкого колебания курса доллара приходила в этот магазин и все изделия стояли без ценников. я спросила у продавца почему,а она говорит спрашивайте я вам сама цену посчитаю, а то у нас доллар скачет, не переклеивать же ценник каждый день :lol: короче, иагазин веселенький, и оправдывать таких продавцов явно не стоит, любой человек на своей работе будь то продавец, администратор, управляющий,врач, да кто угодно , все должны быть вежливы на рабочем месте.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті