TOП народна новина

легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Скрудж против Макдака. 1 : 0 Или нет?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

   
На прошедшей неделе, всех не безразличных жителей нашего города, так или иначе тронуло известие о том, что один из наиболее заметных членов громады, а именно Геннадий Суков, оказался в больнице с серьезным диагнозом – инсульт. И похоже, данная ситуация, по мнению осведомленных сотрудников завода, стала не просто роковым стечением обстоятельств, а вполне ожидаемым результатом планомерной работы по сливу старых кадров с НКМЗ под новую молодую команду. А такой итог, не стал сюрпризом ни для кого, кроме пожалуй, как всегда и бывает, для самого виновника информационного повода, переоценившего свою незаменимость для завода, и не заметившего свою ненужность для хозяев того самого завода (https://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=79176&catid=60&Itemid=157). А ведь здоровье то не вечно! Да, свита будет вторить всегда тому, что хочет слышать царь, о том какой он умный, пробивной и добрый, и это все замыливает глаз и не дает взглянуть вокруг трезвее. А между тем такая ситуация ведет царя в могилу.

 

Или настолько сладок оказался куш, что выше всяких сил уж оторваться от корыта? Похоже только, что пан Скударь, имея дар предчувствия, немного раньше понял, что к чему. И в старом и спокойном стиле, стал потихоньку передавать завод под внука. Ну а кому нужны авторитеты на пути, которые заякорились будто бы на вечно и будут молодежи лишь мешать, имея свой на все подход, еще и в курсе как на их заводе, подзаработать лишку «левого», чтоб вывезти потом куда-нибудь, к примеру на Москву. А на заводе, между тем, сложилась ситуация хуже не найдешь. И это никак не связано с болезнью Сукова, а просто тащат все кто может, что может, главное себе. Активов оборотных не хватает, финансов для оплаты нет. Еще немного таких усилий, и прибыльный гигант не выдержит нагрузки и останется лишь в памяти у нас. Что ж, в этой ситуации, нам Скударя легко понять, ведь все это его, скользит сквозь пальцы. И в этой ситуации наносит он удар по тем, кто не справляется с задачами. Правление уже не то, что было раньше, почти не станет скоро уж его в том виде (по Сукову почти понятно, он уже в запасе, ну если ему хватит силы и ума, в чем нашему герою не откажешь, а приготовится: Волошин, Кузенков, Боярский, Стадниченко на выход, вопрос практически решен). Грызет хозяин старую команду поделом, воришка на воришке, и не взирая на потери, преследует лишь цель простую – пусть разбегаются, пока еще есть силы! Один похоже уж не убежит далече.

 

А жаль, ведь столько планов он на жизнь спокойную придумал! И в личной жизни и в делах амурных (о том возможно мы расскажем позже), там сильно наш герой сумел продвинуться.

 

И ведь финансовый запас имеет очень крепкий, но жадность и амбиции, здоровье наше убивают и разуму спокойной жизни не дают.

 

А тут еще Светлана, любимая недооценённая законная супруга. И ей то в принципе мешают все…и муж, ну и особо Ольга (она же мужнина зазноба), но появился вдруг негаданный союзник – Скударь. Ведь нужно торопится ей, ведь если выйдет Суков жив-здоров, то уж скорей всего умчится к Ольге, а что ж тогда с ее авторитетом, да и с немалыми деньгами…ведь уплывет все «недостойной» в лапки. Так нежданно объединяет время, людей совсем противоположных, в борьбе за денежки: кто за потоки сотен миллионов с завода, а кто за мужнины десятки миллионов. Мы не считаем их милйоны, дай им Бог душевного покоя.

 

Ну а пока, лишь 0:1, за Скруджем.   

 

Продолжение следует…

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Иван Иванов 03.03.2018, 05:25
на нкмз уже давно слесарей на газорезчиков перекрестили, ну на всякий случай,последний кэш подрезать на пенсию, дорогу на центр занятости знаете лапти - это мимо отдела кадров от проходных ;-)
0 Лидия Петрова 03.03.2018, 07:17
Как уже надоело читать новости про всякого рода грязное белье.
+2 Анатолий Булочкин 03.03.2018, 17:16
Лидия, всё в Ваших руках. Напишите о чёт-то приятном, светлом, чистом. Есть что-то предложить для публики?
Почитаем вместе.
0 Николай Реутов 05.03.2018, 08:46
Пипец комментарий, вы так тупо пытаетесь с темы съехать. Вы похоже уже написали...
0 Анатолий Булочкин 06.03.2018, 00:19
Что с темы съезжать? Всё уже давно решили без вас и без нас.
Живём мы так, давно уже, привыкли.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне Видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.
© В.В.Высоцкий

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті