TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Нового детского садика на Лазурном не будет!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Реанимированному детскому садику на Лазурном не быть! По адресу г. Краматорск, ул. Беляева 113 находится здание бывшего детского садика. Детского садика там давно уже нет, в его здании обитает одно из самых крупных Краматорских коммунальных предприятий «Мост». Это коммунальное предприятие занимает не всё здание, часть арендуют предприниматели, а часть попросту пустует. Мост возглавляло немало директоров, но только последнему (нынешнему) пришла в голову мысль возродить дошкольное учреждение, нет не освободить всю территорию, а только ту часть, которая пустует. Эта мысль пришла, наверное, сразу как только он пришёл на предприятие, ведь неспешные работы по реанимации были начаты с марта 2016 года. И вот в конце февраля 2018 года были закончены реанимационные работы дошкольного учебного заведения на 40 мест. Всего было потрачено 940 тыс. грн., для сравнения на балансе того же Моста есть непригодное дошкольное учебное заведение по адресу Заводская 130, что на Беленькой. На реконструкцию этого детского сада на 72 ребёнка было выделено обл. совету 8,9 млн грн. Но обл. совет за 2 года так ничего и не сделали, да и деньги наверное распилили уже в области, а его просто скинули на баланс КП. Вернемся к Беляева 113. Реанимационные работы уже закончены, осталось дело за малым: получить разрешение от городского совета, нанять работников и запустить детей. Но не всё так гладко. Сегодня 28.02.2018 года, на сессии Краматорского городского совета депутаты не разрешили Коммунальному предприятию «Мост» вести такого рода хозяйственную деятельность, как организация дошкольных учебных заведений. Даже несмотря на убеждения директора КП «Мост» и городского головы Андрея Панкова, депутаты проголосовали против. Почему это? А как же благо города? Ответ прост: некому будет хвастаться реанимированным детским садом, ведь это не заслуга Оппозиционного блока, Солидарности и даже не партии «Наш край». Это заслуга директора КП и мэра который поддержал его инициативу. 40 детей могли бы занять дошкольное учреждение. Но наш городской совет не разрешил. Посчитали это, наверное, не таким важным как, например, выделить 1 млн грн. на размещение футболистов Авангарда в общежитии на ул. Прилуцкой. Краматорский городской совет работает во благо некоторых отдельных личностей и себя лично, а на город плевать они хотели!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Vip Viper 01.03.2018, 15:36
К чему этот спам здесь ?!Автор,а Вы не пробовали собрать единомышленников и поднять попу из за компьютера и идти,что то менять?!

От этого "высера" ничего не изменится
-1 Лидия Петрова 01.03.2018, 21:12
Это планировался частный детский сад. А цена за содержание ребёнка? Так что не очень простой народ и расстроится.
0 * PhRock 03.03.2018, 23:22
кто б сомневался, а я лично нет!)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті