TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

У городского головы Краматорска Андрея Панкова терпение кончилось

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

У городского головы Краматорска Андрея Панкова терпение кончилось

Сегодня в исполкоме Краматорского городского совета состоялось еженедельное вторничное аппаратное совещание, где руководители управлений докладывают городскому голове о своей работе. Очередь дошла и до начальника отдела коммунального хозяйства Александра Кузнецова, который сообщил: на прошедшей неделе коммунальные предприятия, которые подотчётны отделу работали согласно утверждённым графикам. Коммунальное предприятие «УРСАС» проводило работы по уборке городской территории, а также проводились работы по устранению аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах города. Коммунальное предприятие «Горсвет» выполняла работы по текущему ремонту наружного освещения по ул. Рыбинская, Белорусская. КП «КАТП» было вывезено 1 250 тонн твёрдо-бытовых отходов. В принципе подобный «отчёт» стандартный набор фраз.

У Андрея Панкова к докладчику были вопросы: всё равно я не могу от вас добиться как вы проводите анализ состояния дорог в городе? По какому принципу вы распределяете работы и даёте задачи «УРСАС», как вы выявляете проблемные участки на дорогах? Александр Кузнецов попытался объяснить городскому голове Законами и нормативно-правовыми документами: отделы руководствуются в своей работе, согласно положений и Законов Украины. В положении и Постановлении № 154 КМУ чётко прописаны порядок инспектирования автомобильных дорог. Согласно этому порядку балансодержатель, тобишь «УРСАС» обязан должно содержать объект благоустройства. Согласно функций, на отделе мы должны запланировать определённый фонд… Тут докладчика прервал городской голова со словами: сам запутался. Как вы вот ежедневно принимаете решения о распределении финансов? Докладчик ответил: два раза в год вообще должно делаться обследование дорог, комиссионно. Но, балансодержатель должен… Потом докладчик обратился к директору «УРСАС» Виктору Лущенко со словами: я не знаю, как там у вас раз в неделю или как? Мы, вообще со своей стороны продолжил Александр Кузнецов приглашаем работников «УРСАС», которые ответственны за дороги. Слово вновь взял городской голова: как по- вашему, кто отвечает в городе за состояние дорог? «УРСАС» или ваше отдел? Александр Кузнецов ответил, что отвечает «УРСАС», а от отдела ставим задачи и контролируем выполнения. Я и задаю вопрос на основании чего вы ставите задачи? – продолжил городской голова. Как вы анализируете, приоритеты выстраиваете? На основании объездов, есть первоочередные автомобильные дороги, которые, ну, грубо говоря у нас есть порядка 20 объектов- это 609 кв.м., которые необходимо устранить аварийно-опасных мест. На сегодняшний день выполнено порядка 300 кв.м. латания дыр. По графикам, которые составлены и также переданы «УРСАСу» мы закончим ремонт, латание «дыр» к 20 марту- сказал начальник отдела коммунального хозяйства. Всё конечно же зависит от погодных условий. 

Градоначальника явно не устраивала подготовленность к вопросу своего подчинённого и продолжал задавать ему вопросы. В частности, Андрей Панков спросил: чем вы «латаете» ямы? Как вы можете зимой, как вы говорите «латать» ямы? Начальник отдела коммунального хозяйства попросил дать ответы директора «УРСАС» Виктора Лущенко, котрый попытался также объяснить: Андрей Викторович, так сложилась практика, что мы после зимы ремонтом аварийных участков занимаемся прежде всего, по предписаниям полиции. На февраль месяц, я знаю о чём идёт речь, у нас состояние ул. Школьная. Так случилось, что она не попала не в один из четырёх предписаний, которые были. Так, я на основании чего и спрашиваю вы принимаете решения о работах- продолжал городской голова. В свою очередь Виктор Григорьевич сообщил: вот у меня есть предписания со штрафными санкциями. Слово вновь взял Андрей Викторович со словами: значит по- вашему получается, что если полиция предписание не направило, то вы работы не выполняете? Да!!!- ответил директор «УРСАС». Городской голова не унимался: мне с полицией тогда работать? Если от полиции зависит состояние дорог, то кому мне ставить задачи полиции, что бы они направили вам предписание? Что вы такое говорите? Вот вы оба стоите, два руководителя. Александр Кузнецов вновь попытался объяснить: это обязанность «УРСАС» должное содержание автомобильных дорог. Это не полиция. «Александр Владимирович- это предприятие подведомственное вам и состояние дорог тоже находится под вашим контролем. «УРСАС» технический исполнитель. Задачи «нарезаете» вы - сказал городской голова. Короче говоря, выяснить так и не могли кто же отвечает за дороги в городе.

Городской голова продолжил общение и сообщил, что пока он вчера сам лично не поехал на ул. Школьная- въезд в город со стороны Покровска и не дал задание, то дороги там не было. Там, что ул. Проездная, что ул. Школьная. По Проездной, ямы были по 1,5 метра глубиной. Вы об этом не знали? – вопрошал Андрей Панков. Теперь вы, бог знает чем, как вы говорите «залатываете»-заляпываете ямы. Потому, что у вас отсутствует материал для того что бы сейчас экстренно реагировать. Я- понимаю, что погодные условия не позволяют делать текущий ремонт и асфальтовые заводы стоят. Всё лето говорил постоянно вам о том, что почему вы «разбазариваете» асфальтовый срезанный материал. «Крошка» так называемая. Где она? Где этот резервный объём, который на складе должен был остаться на зиму? Добавляли бы сейчас соляру, битум и пожалуйста у вас есть рециклер. Делайте ямочные ремонты. Ведь вы же допустили своим халатным отношением до того, что сейчас происходит с названными улицами. Все ямы, которые выделали ремонт, то его не стало. Как вы контролируете качество выполнения работ, как вы принимаете эти работы? Постоянно приходится проверять и лично контролировать мне и заместителю Сергею Боевскому. Зачем тогда нужны вы? Данный участок дороги- это на сегодняшний день «лицо» нашего города. Обладминистрация молодцы. Они в районах сделали дороги и едет человек со стороны Покровска по хорошей дороге и въезжает в город Краматорск. Какое мнение у него о нашем городе? Он в ужас попадает и всё это благодаря вам двоим. Таких участков очень много. Я- устал повторять одно и тоже, и прислушиваться к вам и вашему мнению, а результат вашего мнения мы сегодня видим в городе. Это и отсутствие нормальной уборки, очистки города и весь город в ямах. Не доходит? А, я предупреждал, что буду наказывать административно. Выйдет Сергей Боевский с больничного у меня состоится с ним серьёзный разговор по Виктору Григорьевичу Лущенко о его соответствии занимаемой должности и по вам Александр Владимирович Кузнецов.

По итогам обсуждения вопроса градоначальник остался явно недоволен и так как контролирует работы начальник отдела коммунального хозяйства Александр Кузнецов, то решено было на первый раз объявить ему выговор.

 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Том Соер 27.02.2018, 13:31
А просто уволить этих бездельников нельзя? Развели тут демогогию.А ул Школьную нужно ремонтировать капитально со сливами для воды.В местах разрушения покрытия постояно стоит вода.
0 Ватная палочка 27.02.2018, 19:16
Вместо уволенных работников нужно набрать активистов и шоб в вышиванке был. А ул. Школьную нужно обязательно делать пока морозы не прошли.
-1 Иван Иванов 28.02.2018, 03:16
правильно, а тебя недоделку с лопатой поставить асфальт укладывать, покажешь личным примером как город строить нада, а то тока в теплом домике реплики строчишь короткие, как твои извилины пунктирные :sarcastic:
+2 Анатолий Булочкин 03.03.2018, 17:18
Иван Иванов, а сам рядом с лопатой станешь? Или тебе длинные извилины не позволят?
-3 Иван Иванов 03.03.2018, 23:20
я тябя,палку и казладоева еще и покормлю с лопаты ножками буша :-)
-2     27.02.2018, 15:56
:facepalm: Фу... пукнул в шинку, и все забоялись, посмешище! Пусть папка с шефом разберутся, больше толку будя!
+1 Александр Иванченко 27.02.2018, 16:29
Вот сегодня приехал из Львова. Смотрю у нас тут дела заворачиваются. У меня вопрос к Панкову Андрею Викторовичу. Вам не кажется, что у Вас. Андрей Викторович, полный провал в кадровой политике? Вы после выборов набрали себе на работу людей, которые как Вам казалось, привели Вас к победе. Но Вы очень глубоко ошиблись. Эти приведенные Вами молодые и крайне не опытные работнички, приведут Вас к краху.Да, деньги делить они умеют, а вот опыта в контроле качества работ у них нет, да и самое главное, нет желания. И уж тогда винить будете только себя. Я Вам уже неоднократно об этом говорю, но увы, воз и ныне там. А жаль. Очень жаль.
-2 Иван Иванов 28.02.2018, 03:11
ни че себе к заклятым врагам ездила, тебя там не обижали, не изнасиловали за рузький язык? O:-)
-3 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 28.02.2018, 12:47
Там все говорят на укряцком языке и ждут тебя. :god:
-2 Иван Иванов 01.03.2018, 01:46
ты там было трепло?!!!! видать на останивке попался в лапы жидобиндеровцев, ну один раз ... как в народе говорят, ниче страшного :-)
-1 Анатолий Булочкин 03.03.2018, 17:23
Какой ты вумный! Всё ты знаешь, везде ты был. А почему вернулся? Послали далеко и надолго?
-2 Иван Иванов 03.03.2018, 23:17
зато ты ,много знаками вопроса балуешся - жидяра чтоли? :-x
-2     01.03.2018, 17:31
Даль не стыдно вам бот неуважаемый? Не он их выбирал, а папа со скруджем их ему всучели, когда же ты это тролль поймешь?
0 вара вара 27.02.2018, 18:12
Да, действительно правда. команда у мера ненадежная и положиться ему ненакого. кто такой Кузнецов, человек который асфальт от бетона не отличает. как он будет контролировать.Менят ь надо таких людей и брать опытных и надежных, а попрыгунчики пусть учатся
+4 Александр Степаненко 27.02.2018, 20:22
Не знаю кто такой А Кузнецов ничего не могу сказать про его деятельность , а вот Лущенко ,если не ошибаюсь, бывший директор з-да "КОНДИЦИОНЕР".Так он наруководил там так что, остатки завода резали на металл и что на данный момент после этого руководства теперь осталось - можете судить сами !
МДа ,если Градоначальник подбирает себе таких горе-руководителей то - грош ему цена !НУ НЕ умеют "КРЭПКИЕ Хозяйственники" работать на благо города и жителей и работать не хотят ,а после будут же потом обвинять во всём "папередников" - читай "Киевские ВЛАСТИ"! Просто ж не надо думать что в городе все "полные идиоты" и никто ничего не видит,не знает и не понимает ! :dub:
+2 Ватная палочка 03.03.2018, 19:18
С Кузнецовым пересекался по работе, нормальный человек, патриот своего города который пытается бороться с этой системой. А вот тов. Лущенко это конечно ....
+5 Михаил Немченко 27.02.2018, 22:21
Ув. МЭР прокатитесь по ул. Проездной (въезд в город) там такие ЯМЫ что скоро фуры будут прятаться заезжая в нее. ул. Школьная по сравнению с Проездной еще асфальтированная.
-1 Элвис Пресли 28.02.2018, 14:11
Автору: хоть немного почитайте о правописании в русском языке: Есть же правила цитирования, прямой речи, общей стилистики изложения материала. Выделение причастных/деепричас тных оборотов в тексте. Наконец, открою Вам "большую тайну", в предложениях на русском языке есть подлежащие, сказуемые и о том как всем этим добром пользоваться,существ уют фонетика и морфология. (Впрочем, кому это я рассказываю...)
+1 maksim zvorygin 04.03.2018, 15:47
он всех поругает!!народ возрадуеться УРА!! как он их!!!негодяев...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті