Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске, Мариуполе и Северодонецке будут бесплатно обучать предпринимательству

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

1 марта стартует 5-месячная программа поддержки и развития предпринимательства  в Мариуполе, Краматорске и Северодонецке. Проект был инициирован ГО "Центр занятости свободных людей" в партнерстве с ГО Восток SOS и Halabuda.

Менторская программа объединит людей, которые недавно начали заниматься предпринимательской деятельностью, для обмена опытом и совместного развития предпринимательства в регионе. А также поможет тем, кто имеет оборудование или товар, но не имеет достаточно знаний, чтобы достичь стабильной прибыли.

Программа осуществляется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия ", финансируемого Агентство США по международному развитию USAID Ukraine - USAID Україна.

Главная цель проекта - развитие культуры предпринимательства. Для этого участникам будет оказана помощь в виде обучения и консультаций от владельцев успешных бизнесов, которые также начинали с нуля, с простой идеи. Среди менторов проекта - Veterano Coffee (г.Киев), клуба Regata (г. Киев), салона красоты "Николь" (г. Краматорск), кондитерской фабрики «La Torte» (Мариуполь).

Каждая программа рассчитана на 4 дня тренингов, включая 2 дня теории и 2 практики, а также 4 месяца консультаций.  По окончанию проекта участники поедут с ознакомительным визитом на локацию своего наставника, чтобы лучше понять, как выстроены бизнес-процессы в успешном предприятии.

Больше о проекте тут: http://czvl.org.ua/mentorship/

Кроме того, в Мариуполе и Краматорске начинает свою работу бизнес-клуб, который объединит уже действующих предпринимателей. В рамках клуба обучение проходит в формате "равный-равному", что помогает, анализируя проблемы друг друга, развиваются с каждой встречей. Регулярные встречи команды на предприятии одного из участников. Наблюдатели предоставляют свои замечания и советы по совершенствованию бизнес-процессов.

Для усиления экспертности членов клуба будут приглашены бизнес-тренеры, которые проведут обучение по темам: поиск новых клиентов, продвижение продукта, позиционирование или конкурентоспособность.

Успешные истории участников проекта станут основой для фильма, который будет представлен на финальном Форуме предпринимателей в Киеве в июне.

Участие в программе бесплатное. Анкета для регистрации: https://goo.gl/r2UqEE

Для записи в группы, а также уточнения любой информации обращайтесь по контактам, представленным ниже.

+38 099 515 48 52

cbannik82@gmail.com

Светлана, Северодонецк

____

+38 095 919 44 16

kram.czvl@gmail.com

Катерина, Краматорск

______

+38 068 545 45 04

kalinagalinina@gmail.com

Галина, Мариуполь

___

Среди менторов проекта - Владимир Шевченко Veterano Coffee https://www.facebook.com/Pizza.Veterano/ (г.Киев) 3, 4, 5, 6 марта 

Александр Матяш  клуб Regata производство нижнего белья для мужчин +интернет-магазин https://www.regata-club.com.ua/ (г. Киев) 3, 4, 5, 6 марта 

Ольга Васильева  салон красоты "Николь" +обучающий центр http://nikole.com.ua/  (г. Краматорск), 10, 11, 12, 13 апреля

 Марина Игнатьева кондитерской фабрики «La Torte»  https://prom.ua/c2808398-konditerskaya-torte.html (Мариуполь) 24, 25, 26, 27 марта.

_________________________

Центр занятости свободных людей занимается поддержкой предпринимателей с 2014 года. Введен социальный бизнес-инкубатор BizClub с возможностью бесплатных тренингов, консультирования и наставничества для своих клиентов в Киеве.

За этот период было создано более 135 стартапов, с возможностью наблюдать их рост на регулярных встречах. Наши статистические данные подтверждают утверждение, что большинство предпринимателей прекращают свою экономическую деятельность, главным образом из-за отсутствия понимания того, как конкурировать, где искать клиентов и как развивать бизнес с помощью цифровых инструментов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті