TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Бюджет участия. Проект №15 «Установка детской площадки»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Бюджет участия – демократический процесс, который предоставляет возможность каждому жителю участвовать в распределении средств местного бюджета через создание проектов для улучшения города и/или голосования за них. 
 Общественный Проект №15 «Приобретение, установка и обустройство детской игровой площадки общего использования» 
  Целью проекта является создание детской игровой площадки для укрепления физического здоровья детей и организации активного отдыха. Но самое главное – игровая площадка приносит детям удовольствие и положительные эмоции, заряжает энергией и жизнерадостностью! 
  Польза проекта - физическое развитие и формирование навыков коммуникативного общения деток. 
  Вступление: автор проекта лично стал свидетелям того, что дети в возрасте примерно от 3-11 лет, очень часто играли на куче с мусором, выбирали из кучи остатки шифера и кирпича и пытались сделать из него беседку. К сожалению, это продолжается в наше время (фото сделанные в феврале 2018р.). Меня заинтересовал данный поступок детей и я решил исследовать этот вопрос. В своем детстве я играл на детских площадках которые были расположены во дворе соседних домов и в ближайших детских садах. 
Пообщавшись с местными жителями города, мне удалось выяснить что ближайшие 4 детских сада были переданы в частную собственность и изменили свое назначение, в настоящее время из них сделано 2-е частные гостиницы, абон. отдел «Крамтеплоєнерго» и еще какой-то производственный цех. А также удалось выяснить, что в нашем районе нет ни одной детской площадки. Чтобы дети имели возможность попасть к ближайшей детской площадки им приходится переходить проезжую часть по ул.Ярослава Мудрого, а это очень не безопасно особенно для детей маленького возраста. Мною было опрошено более 60 жителей нашего района в возрасте от 18 до 76 лет, и задан вопрос, нужна ли нашему району «Детская площадка»? ответ был - «ДА». 
При беседе с жителями района многие родители высказали свое мнение по этому поводу, а именно: объяснили что не имеют финансовой возможности отправить детей летом на отдых в летние лагеря, поэтому много деток района проводят летние каникулы на улице возле своих домов. Также в нашем районе проживает более 10-ти многодетных семей. При опросе местных жителей удалось выяснить, что у нас в районе отсутствуют детские кружки. 
 Вывод: проведя социологическое исследование, было получено более 60 ответов «ЗА» то, что детская площадка нужна нашему району. Родители единогласно высказали мнение - что в нашем районе недостаточное количество детских площадок и большинство из них самодельные и находятся в плохом состоянии и представляют угрозу для детей. 
Не будь равнодушным ГОЛОСУЙ!
https://kramatorsk.pb.org.ua/projects/15


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті