Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Энергомашспецсталь посетили представители МОН Украины

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

С целью ознакомления с предприятием, его производственной и образовательной базой, 22 февраля на Энергомашспецсталь прибыли представители Министерства образования и науки Украины в сопровождении преподавателей Краматорского Машиностроительного колледжа ДГМА.

Заключить с ПАО «Энергомашспецсталь» договора о возможности прохождения их учащимися производственной практики на ЭМСС с каждым годом стремиться все большее количество специализированных профессионально-технических учебных заведений города и региона. Этот интерес обусловлен, в первую очередь, уникальной производственной базой предприятия и наличием развитой системы подготовки персонала и повышения его квалификации.

В рамках прохождения аккредитации специальностей «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений» и «Технология обработки материалов на станках и автоматических линиях», руководство МК ДГМА сочло необходимым предоставить комиссии из Киева возможность посетить ЭМСС, как одну из основных практических баз своего учебного заведения. В ходе экскурсии по заводу представители МОН Украины и преподаватели МК ДГМА постели отдел подготовки персонала и повышения квалификации, кузнечно-прессовый цех, центральную заводскую лабораторию и механообрабатывающий цех.

Побывав на экскурсии, гости признали, что ЭМСС по-праву гордится своей производственной базой, современным оборудованием и квалифицированным персоналом. «Видно, что завод активно развивается, модернизирует свои мощности. Много молодых кадров, которые уже руководят отдельными проектами. Также впечатлил центр обучения предприятия. Радует, что работе с молодежью на ЭМСС уделяют особое внимание, - отметила Татьяна Гордеева, член аккредитационной комиссии МОН Украины, председатель цикловой комиссии технологии машиностроения и обработки материалов Полтавского технологического колледжа НТУ «Харьковский политехнический университет», преподаватель высшей категории.

Наличие образовательного полигона для развития профессиональных навыков будущих специалистов, штат опытных сотрудников и наставников отдела подготовки персонала и повышения квалификации  позволяют ежегодно претворять теоретические знания в практические навыки десяткам будущих выпускников техникумов и училищ.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті