TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Безалаберное освоение миллиона в Краматорске

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Безалаберное освоение миллиона в Краматорске

Просто по- другому и не назовёшь отношение недобросовестных подрядчиков, которые вот так вот, как показано на фото осваивают бюджетные денежки.

Прогуливаясь в районе ЦВР (бывший дом пионеров) увидел мягко говоря некачественный ремонт и решил сделать запрос на имя городского головы относительно данного объекта. Из полученного ответа с управления капитального строительства и перспективного развития города следует: работы на указанном объекте происходили в рамках реализации рабочего проекта «Капитальный ремонт клумбы по адресу: Краматорск, ул. Парковая, в районе ЦВР. Корректирование». Подрядной организацией, которая выполняла работы на объекте согласно договора подряда есть ТОВ «УБК № 1». Самое интересное то, что форма КБ-2 В по состоянию на сегодняшнюю дату уже подписана, а на проведение реконструкции было выделено 1 267 275, 80, освоено фактически 1 260 861, 98, без учёта технического наблюдения. Также в ответе сообщается о том, что функции заказчика и технического контроля выполняет управление капитального строительства и перспективного развития города Краматорского городского совета. О так называемом контроле и как он проводился каждый может судить из фото самостоятельно. У технического надзора УКСа явно что-то со зрением или в доле?

Также в ответе сообщается, что подрядчиком работы выполнены не в полном объёме и приступят к окончательному выполнению при благоприятных погодных условиях. Отдельно начальник УКСа С. Османов сообщает: в текущем году произойдёт корректировка проектно-сметной документации по данному объекту, работы по благоустройству территории клумбы по адресу: Краматорск, ул. Парковая в районе ЦВР продолжаться.

Не получен ответ на самый главный вопрос: кто же будет теперь исправлять то, что сделали «специалисты» УБК № 1? Бордюры, которые простояли осень и уже почти зимы перекосились, плитка ФЭМ волнами и потрескалась. Мне кажется, что учащиеся ПТУ провели бы куда качественнее реконструкцию нежели так называемые специалисты. Можно только представить, что на реконструирует данный подрядчик в дальнейшем и при таком техническом контроле со стороны УКС. Наказать гривней бы не мешало тех, кто такое допустил.

 










Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Дмитрий Пархоменко 23.02.2018, 19:47
Много воды не о чем, имя подрядной организации?????
+2 андрей гринь 24.02.2018, 08:50
Выше всё написано!!!
+6 дядя ваня дядя ваня 24.02.2018, 10:35
УБК предприятие через которое успешно моются деньги. Проверить это просто. Смотрим в прозоро и видим что данное предприятие без опыта работ и без истории непонятно откуда взялось и героически освоило более семи лимонов бюджетных средств, причем без тендеров.Кстати, ни одну работу в срок не выполнило что не мешает работать и дальше. Одним словом КОРУПЦИЯ!!!!!
+2 Grigor Victor 24.02.2018, 14:47
криворукие раканы
+1 Grigor Victor 24.02.2018, 15:06
куда активисты смотрят?
+1 вара вара 24.02.2018, 18:08
Всем понятно, что это подрядная организация, "Свои люди", а зачем опыт работы. главное деньги "освоили" и все. заставить переделать за счет тех кто делал и кто контролировал работу, если конечно подрядчики еще существуют и какой гарантийный срок эксплуатации после кап. ремонта.Слышали от своих знакомых. что сделали кап.ремонт кровли, а гарантия 1год.Через полгода кровля потекла,пока то да се, срок истек. а подрядчики уже не несут ответственности.Все обращения в ОЖХ ,как в бочку
+2 Иветта Изольдовна 24.02.2018, 20:31
"ой,а чего вы только с одного боку зашли",вы бы и с другого посмотрели,как они работу завершили, а какие специалисты там работали жуть, в каких условиях, ужас,снег падает,падает,а они плитку кладут, морозы грянули песочек посыпали, об этом я писала "исчо" в ноябре,а вот,вот и весна на носу и мы опять останемся без дорожек все всплывет с первыми дождями,да кстати где вы видели там специалистов,набрали людей без профессии,кто мог лопату держать,кирпичи класть,ну разве что на технике были очень пожилые люди пенсионного возраста, вся работа выглядит карикатурно,хотели что бы было хорошо,получилось как всегда уродливо,проект паршивый, денежки реальные,за все уже уплачено,получите и не жалуйтесь.и так будет с любым объектом за который берутся новые обновленные власти.
-3 Блестящий Хром 25.02.2018, 06:48
А при «крепких хозяйственниках» лучше делали? Или бабло не «мыли»? Сейчас хоть немного, да боятся. И переделывают. По собственному опыту знаю, работаю в строительной фирме.
+3 вара вара 25.02.2018, 06:22
да, был грабеж, но сейчас без стеснения грабят, а потому, что этот грабеж уже заложен в смету и "каждый" знает какой откат получит и контроль здесь неуместен.Такой безнаказанностью и воровством мы никогда не придем к нормальной жизни.
+3 Jhon Konor 25.02.2018, 12:38
Ааа!!! вот и один криворукий нарисовался, который не отрицает, что раньше на тяп ляп делал и продолжает :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті