чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Украине выросло число сторонников НАТО

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

За последние три года количество сторонников вступления в НАТО возросло в полтора раза. 43% поддерживают вступление в Альянс, 34% - против этого.

Более половины украинцев поддерживают вступление страны в Европейский Союз, 43% против 34% - за присоединение к НАТО. Соответствующие результаты опроса социологической группы Рейтинг были опубликованы в четверг, 22 февраля.

Согласно им, проевропейский вектор является доминирующим практически во всех регионах Украины за исключением Одесской, Харьковской областей и Донбасса.

В целом вступление в ЕС поддержали бы в случае проведения референдума 52% опрошенных, против этой инициативы - 27%, затруднились ответить или не участвовали би в голосовании - 20%.

Опрос показал, что за последние три года количество сторонников вступления в НАТО возросло в полтора раза. 43% поддерживают вступление в Альянс, 34% - против этого. Еще почти четверть или не определились, или не принимали бы участия в референдуме в случае его проведения.

В отличие от евроинтеграции поддержка вступления в НАТО ниже на юге и востоке Украины. В возрастном разрезе больше всего противников НАТО среди старейших респондентов.

Опрос проводился 12-28 декабря 2017 года среди населения Украины от 18 лет. Опрошены методом личного интервью 30 тысяч респондентов (по 1200 в каждом регионе). Ошибка репрезентативности исследования не более 0,6%.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Иветта Изольдовна 23.02.2018, 01:00
количество сторонников увеличилось,а количество населения за три года уменьшилось,вот такая арифметика,более миллиона уехало за желанный бугор,это город миллионик,более 5 миллионов уехали в немытую рашку,это не только восток страны,западенцев там тьма тьмущая,нет они не едут в центр страны,они в сибирь ломятся,а 18 летние опрошенные так им все равно кто будет их землю топтать,главное шоб не русские,остальным можно.
-1 Иван Иванов 23.02.2018, 18:11
очередной рашисткий бред, все тебе западенцы мешают, ты прям знаешь куда все они едут, кроме масквабада и питера,да и то так, в расии делать нечего,за мытье жоп рашистких 300 - 400 евро платят и это в масквабаде, и че западенцы туда поедут, если на стройке в Европе 1500-2000 евро платят

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті