Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В МОЗ рассказали, когда Украина избавится от кори

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Если в Украине сохранятся темпы вакцинации, то страна сможет окончательно избавиться от кори в ближайшие пять лет. В противном случае, украинцев ждет очередная волна заболеваемости.

Украина сможет избавиться от кори за пять лет вслучае сохранения нынешних темпов вакцинации отболезни. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщил заместитель генерального директора по надзору за инфекционными болезнями ГУ Центр общественного здоровьяМинздраваУкраины Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

"Если мы продолжим вакцинироваться в таких темпах, как вакцинируемся на протяжении конца второй половины 2017 года - начале 2018 года, в течение ближайших пяти лет мы болезнь вообще выгоним с территории Украины", - заявил Ляшко.

По его словам, в случае прекращения вакцинации, следующий подъем заболеваемости корью можно ожидать, через пять лет, в 2022 году.

Сейчас, в рамках усиленной иммунизации от кори было вакцинировано 74% детей, которые в свое время пропустили первую вакцинацию и почти 80% детей, которые не получили вторую дозу вакцины.

Ляшко отметил, что в ближайшее время на территорию Украины международной организацией UNiSEF будет поставлено 200 000 доз вакцины. Поставка еще миллиона доз ожидается в апреле. На второе полугодие 2018 года запланирована поставка еще миллиона доз.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті