Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Американка Марта Борщ отказалась стать аудитором НАБУ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Претендент на пост аудитора НАБУ, Марта Борщ сняла свою кандидатуру. Она заявила, что больше не имеет возможности взять на себя эти обязанности. Как сообщили СМИ, Борщ стала адвокатом Александра Онищенко.

Один из кандидатов на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины – американский прокурор украинского происхождения Марта Борщ сняла свою кандидатуру. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщил нардеп Егор Соболев на своей странице Facebook.

Он отметил, что поучил от Борщ соответствующее письмо.

"Марта Борщ, которая обвиняла Лазаренко от имени Соединенных Штатов, просит больше не рассматривать ее кандидатуру на аудитора Антикоррупционного бюро Украины. Получил от нее письмо ночью", - написал он.

Как пишет Борщ, в прошлом году она имела возможность взять на себя такую ответственность, однако обстоятельства изменились.

"Если бы назначение состоялось в прошлом году, у меня бы было время и возможность выполнять эту работу. Но сейчас мои обязательства по работе не позволяют мне взять на себя такую ​​ответственность", - пишет Борщ.

Он также отметил, что в прошлом году, когда возглавлял парламентский комитет по противодействию коррупции, предложил кандидатуру Борщ для назначения аудитором НАБУ от Верховной Рады. Также он напомнил о другом предложении парламенту по этой вакансии. Речь идеь об испанском прокуроре Карлосе Кастресана, который возглавлял образованный ООН антикоррупционный трибунал для Гватемалы. Этот суд отправил за решетку коррумпированного президента этой страны и половину парламентариев.

В то же время Украинская правда со ссылкой на свои источники сообщила, что Марта Борщ стала адвокатом депутата-беглеца Александра Онищенко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті