хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске полицейские из группы ТОР отрабатывали действия во время массовых беспорядков

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 7 февраля, на базе Управления патрульной полиции в городах Краматорске и Славянске прошли учения полицейских нового подразделения – ТОР.

Основное задание подразделения ТОР (тактико-оперативное реагирование) – борьба с уличной преступностью. Полицейские группы тактико-оперативного реагирования будут охранять общественный порядок на акциях протеста и митингах, а в остальное время - патрулировать улицы обоих городов. 

02

03

04

Чтобы убедиться в возможностях и в уже освоенных навыках новообразованной группы, на тренировку пожаловали представители руководства ГУ НП в Донецкой области Краматорского и Славянского отделов полиции, командования военной части 3035 НГУ и 81-й отдельной аэромобильной бригады. 

05

После учебы заместитель начальника Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области Павел Алексеенко поблагодарил стражей порядка за преданность государству и патрульной полиции:

- Сегодня вы показали не только свои навыки, но и желание защищать правопорядок. Меня это поразило. Именно благодаря такой силе и рвению, возрождается Донбасс, - заявил Павел Алексеенко. 

06

В свою очередь, начальник Управления Александр Малыш тоже остался доволен уровнем подготовки и слаженностью действий подчиненных.

Правда, нужно отметить, что периодические учения полиции, о которых не предупреждается заранее местное население, вызывают определенные неудобства для горожан. Вот, например, какой пост появился сегодня утром в группе "Краматорск" сети Facebook:

07

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Иван Иванов 08.02.2018, 00:30
как казлодоеву отломают рога те на кого оно так надеется :spiteful:
-3 Александр Иванченко 08.02.2018, 09:26
Немного истории. 2014 год, март месяц. Отряд Беркут в парке им. Пушкина отрабатывает точно такие же действия как и "новая полиция". Нам тогда говорили, что город надежно защищен от любых посягательств, что "наша родная милиция" защити нас от любых преступлений.
Апрель 2014 года, 13 число. Горисполком окружен Беркутом, другими экипированными милиционерами. На площади собирается народ, идет митинг. Один из провокаторов на митинге кричит и призывает народ идти штурмовать здание горисполкома. Народ прется к зданию городского совета. На входе на ступеньках выстроились "бравые" полностью экипированные милиционеры. В какой-то момент начинается толкание между митингующими и милицией. И о, милиция пропускает сепаратистов в здание и те вывешивают над зданием на флагштоке свою тряпку. Милиция по команде срывается с места и убегает с площади, бросив все на произвол судьбы.
Не напоминает ли все ныне происходящее то же самое. Ну нет веры в то, что нам пытаются преподнести, НЕТ.
Р.s.Для желающих меня покритиковать. Не нужно, не старайтесь. Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,ОТЛИЧНОЕ ОТ ВАШЕГО.
0 Семен Семенченко 08.02.2018, 11:42
Напоминает сыкливую старую власть, которая так же надеялась, что беркут спасет от проплаченной мрази, а в действительности за бабки идиоты устроят любой госпереворот.
+2 Семен Семенченко 08.02.2018, 11:38
Боится власть, что подонки еще один госпереворот устроят, вот и тренируется, а заодно и запугивает людей. Только в воскресенье правосеки митинг устраивали, против пороха.
-1 Иван Иванов 08.02.2018, 19:30
а кто тебя будет спасать от изнасилования дикими правосеками, неблагодарный ты рашист, и как они тебе визитку яроша еще в скрепу не вставили :roll: ты в глубоком подполье?
+1 Ctrl Red 08.02.2018, 18:15
Александр Иванченко, этот отряд так назывемого "Беркута" в парке Пушкина состоял из местной роты ПС - так тебе к сведению. И в прошлый раз последствиями подобных тренировок стал всеми "любимый" майдан.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті