Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 21°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Украине появился Совет по вопросам интеллектуальной собственности

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Новый орган будет заниматься координацией процессов функционирования и развития системы правовой охраны интеллектуальной собственности в Украине.

В Украине появился орган, который будет определять государственную политику в области интеллектуальной собственности. Решение о создании Совета по вопросам интеллектуальной собственности было принято в среду, 7 февраля, на заседании Кабмина, сообщает Правительственный портал.

Как отмечается, Совет по вопросам интеллектуальной собственности будет осуществлять координацию процессов функционирования и развития системы правовой охраны интеллектуальной собственности в Украине.

Планируется, что Совет будет действовать как временный совещательный орган при Кабинете Министров. Возглавит его первый вице-премьер-министр и министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

“Создание Совета является очередным важным шагом к развитию системы интеллектуальной собственности в Украине, что является важным приоритетом работы правительства. Это также соответствует обязательствам Украины в рамках международных соглашений, которые являются частью мировой системы охраны прав интеллектуальной собственности”, - заявил Кубив.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті