Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Авторынок Краматорска задолжал в бюджет более 2 миллионов гривен

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске на протяжении 6 лет авторынок не платил аренду земли в городской бюджет. - передает "Восточный проект"

Об этом в ходе заседания исполкома сообщила начальник отдела коммунальных ресурсов Зинаида Грымайло. Согласно проекту решения, вынесенного на рассмотрение членами исполкома администрация ООО «Варта» с 2012 года не оплачивала арендную плату за земельный участок площадью 0,82 га. Согласно документации на нем располагается авторынок «Южный».

- Заключение договора должно было произойти в течение месяца с момента получения его на руки, - отметила Грымайло. – Тем не менее, руководитель ООО «Варта» с 2012 года этого так и не сделал.

На заседании исполкома был утвержден акт комиссии, который был определен размер убытков, нанесенный городскому бюджету. Согласно ему арендная плата была насчитана в размере 5% от нормативной денежной оценки земельного участка. Общая сумма составила – 2,39 млн. грн.

27901575 1820075131399036 1936436226 o

По итогам рассмотрения вопроса городской голова Краматорска Андрей Панков дал поручение подготовить до конца месяца информацию по всем подобным проблемным участкам и сумму, не уплаченную в бюджет. Кроме того, предполагается разработать алгоритм взыскания не уплаченных сумм с должников.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Николай Злобарь 08.02.2018, 00:24
Задолжал, но весь вопрос кому? В бюджет города какому то частному лицу или в бюджет Территориальной громады города Краматорска? Казначейские счета, куда следует перечислять налоги, кому принадлежат? Территориальной громаде, как того требует Основной Закон? Нет! Так кто является собственником бюджета города? Здесь много далеко не простых вопросов, которые, в первую очередь, игнорирует Панков. Не решение этого вопроса будет только усложнять и так далеко не простую ситуацию в связи с отсутствием в городе органов местного самоуправления территориальной громады. Нет органов - некому платить, а количество таких неплательщиков будет только расти.
0 Александр Иванченко 08.02.2018, 09:43
Николай, я конечно понимаю, что с вашей подачи, господин Алексеев не платит налоги в казну.Но ведь вы понимаете, что этот путь не правильный. Посоветуйте своему другу или товарищу Алексееву тихонько уплатить налоги и спать спокойно. Ведь если займутся правоохранительные органы, они все-равно своего добьются. Радуйтесь пока что у нас это "правоохранительные" органы беззубые. Но ведь придет время......... а процентики растут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті