Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Журналистке ТСН и «Спецкор» Евгении Цветанской вручили почетную государственную награду

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

4 февраля корреспондентку ТСН ("1+1") и новостей "Спецкор" ("2+2") Евгению Цветанскую наградили медалью «За содействие Вооруженным Силам Украины», которой награждают за значительный личный вклад в дело развития Вооруженных Сил Украины. Представление к награждению журналистки сделал руководитель Антитеррористической операции генерал-лейтенант Михаил Забродский, который лично наградил Евгению во время межведомственного координационного сбора с представителями сил АТО в Краматорске.

«Награды почему-то всегда получают журналисты, хотя за кадром остается большая команда, среди которых операторы и водители, которые так же рискуют жизнью во время командировок на Восток. Конечно мы не ради наград работаем, однако очень приятно "способствовать" нашим Вооруженным силам», - комментирует Евгения Цветанская.

11111qqweqw 2

Евгения Цветанская начинала работать в "Сніданок з 1+1", где снимала туристическую рубрику "Міста. Мій Путівник". В редакцию новостей "Спецкор" и ТСН Цветанская перешла летом 2013-го, а уже с октября 2014 начала работать в зоне АТО на Луганском направлении. Она должна была снимать социальные сюжеты из прифронтовых городов, однако уже во время первой командировки по собственному желанию поехала в самую гущу событий - город Счастье, которой на тот момент был под обстрелами боевиков. Сюжеты Евгении стали неотъемлемой частью выпусков ТСН и «Спецкор», так как показывали самые горячие события с передовой. Ее смелость и мужество вызывает восхищение у коллег и украинских военных, которые всегда ждут ее визиты.

11111qqweqw 3

Отметим, Поощрительным отличием Министерства обороны Украины - медалью «За содействие Вооруженным Силам Украины» награждаются военнослужащие воинских формирований, созданных в соответствии с законами Украины (кроме военнослужащих Вооруженных Сил Украины), работники Вооруженных Сил Украины, а также другие лица за значительный личный вклад в дело развития Вооруженных Сил Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті