Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске из проблемных семей изъяты сразу шестеро детей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области в пятницу 2 февраля, в Краматорске правоохранители изъяли из двух проблемных семей сразу шестерых детей в возрасте от 5 до 12 лет.

В первом случае 37-летняя жительница Краматорска воспитывает 5 детей. Самая старшая дочь в возрасте 17 лет длительное время без уважительной причины не посещает профессионально-техническое заведение и не проявляет интереса к учебе. Другие дети 7, 9 и 12 лет, посещают школу, а самая маленькая девочка 5 лет - находится с матерью дома. В доме печное отопление, везде разбросаны вещи, неприятный запах, плесень, на стенах сажа.

deti1
 
Соседи характеризуют многодетную семью с неплохой стороны. Отец работает на местном заводе, за употреблением алкоголя родители никогда замечены не были, да и в поле зрения сотрудников Краматорского отдела полиции никогда ранее не попадали.
 
deti2
 
Во втором случае в службу по делам детей за помощью обратились обеспокоенные соседи. Во время визита правоохранителей, 37-летняя мать двоих детей распивала алкогольные напитки вместе со своим знакомым.
 
deti3
 
deti4
 
Дети 6 и 8 лет были предоставлены сами себе, они были грязными и голодными, а матери до них не было никакого дела.
 
deti5
 
В доме отсутствует электроэнергия, в доме беспорядок, везде кучи грязной детской одежды, немытая посуда.
 
deti6
 
Чтобы спасти здоровье девочек, полицейские передали их в "ДТМО" Краматорска.
 
С матерями проведена профилактическая беседа, им определен срок для наведения порядка в доме до следующего визита инспекторов полиции.
 
Относительно материй составлены административные протоколы по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.
 
Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті