Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Адвокат одного из убийц Степана Чубенко подал жалобу на решение суда

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Адвокат одного из убийц краматорского школьника Степана Чубенко подал апелляционную жалобу на решение суда, признавшего его клиента виновным.

Об этом в Facebook сообщила мать убитого мальчика, Сталина Чубенко.

"8 февраля 2018 г. в 10.30 в Бахмуте состоится судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы Туренка А.П., адвоката Вадима Погодина, убийцы 16-летнего Степана Чубенко, - пишет она. - Несмотря на то, что приговор заочный, что после экстрадиции Погодин предстанет перед судом, и у него появится возможность пояснить причину зверского убийства, Туренок А.П. все же подает жалобу. Теперь я вынуждена еще раз ознакомиться с показаниями свидетелей, снова вернуться в те страшные дни лета 2014 года, «увидеть» избитого, истерзанного пытками ребенка, пройти через расстрел…

Надеюсь, что в апелляционном суде Бахмута ознакомились с материалами дела, поняли, что вина обвиняемых доказана, что установлены все подробности убийства, и оставят приговор без изменения.

Обращаюсь к Президенту Украины, работникам Генеральной Прокуратуры, Интерпола, депутатам ВР, журналистам. Давайте соберем круглый стол, наметим план дальнейших общих действий, чтобы Погодин, опасный серийный убийца и свидетель, много знающий о переброске на Донбасс в июле 2014 года комплекса "Бук", а также его заместитель Москалев были экстрадированы в Украину и понесли справедливое наказание за свои «подвиги», - пишет Сталина Чубенко.

Напомним, что 10 ноября 2017 года в суде Торецка завершились слушания дела о зверском убийстве 16-летнего школьника Степана Чубенко тремя боевиками батальона "Керчь": Юрием Москалевым, Вадимом Погодиным и Максимом Сухомлиновым. Все они находятся за пределами Украины. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, в полной мере удовлетворил требования прокуратуры, и приговорил (заочно) убийц к высшей мере наказания: пожизненному заключению.

Кроме этого, каждый из осужденных обязан уплатить матери убитого за проукраинскую позицию парня по 1 млн гривен.  

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Константин Быков 04.02.2018, 15:31
Надеюсь что этих трёх варваров из батальона фашисты Керчь, настигнет кара.
0 Татьяна Курбаева 04.02.2018, 22:48
Что ж Вы за мать, что отпустили своего сына воевать, "защищать Родину", убивать людей?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті