Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Александр Хижняк признан лучшим боксером мира 2017 года

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Последний раз такую награду украинский боксер получал в 2011 году. Семью годами ранее лучшим боксером планеты становился Александр Усик.

Напомним, по результатам выступлений в 2017 году Александр Хижняк завоевал все возможные золотые награды на ведущих боксерских стартах. Сначала Александр стал чемпионом Европы в возрастной группе до 22 лет, а потом еще и получил титул лучшего боксера на Чемпионате Европы в Харькове и золото мирового первенства в Гамбурге.

«Это невероятное признание и чрезвычайно почетная награда для меня. Благодарен международной боксерской сообществу, президенту ФБУ Владимиру Продивусу, первому вице-президенту ФБУ Дмитрию Шенцеву, моему отцу и тренеру Александру Хижняку, тренерский состав сборной Украины во главе с Дмитрием Сосновский и, конечно же, всем болельщикам за поддержку. Это наша совместная победа, – отметил Александр Хижняк. – Подобные награды являются большим стимулом для того, чтобы еще с большей мотивацией работать ради обретения новых вершин. Моя главная цель – награда Олимпийских игр и сделаю все от себя возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к лицензионному чемпионату мира 2019 года и получить пропуск на Олимпиаду Токио-2020», - отметил спортсмен.

Награждение Александра Хижняка состоялось в рамках Всемирного боксерского форума в Сочи, на котором присутствовало руководство Международной боксерской Ассоциации, президенты всех профессиональных боксерских организаций и ведущие спортсмены, функционеры и деятели бокса.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті