Хмарно
8°C ... 19°C

Сборная Украины обыграла Румынию в стартовом матче Евро по футзалу

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Украинцы проигрывали со счетом 0:2, но сумели сравнять счет и забить победный гол в самой концовке игры, на последней минуте.

Румыны гораздо лучше начали матч. Следствием этого стало то,что Савио Валадарес на 5-й минуте открыл счет, а Флорин Игнат на 11-й увеличил преимущество - 0:2.

Впрочем, на 20-й минуте Тарас Королишин свел преимущество сборной Румынии к минимуму - 1:2.

Судьба матча была решена во втором тайме. На 28-й минуте Александр Педяш сравнял счет, а на 40-й, за 19.5 секунды до конца встречи, Петр Шотурма забил победный гол - 3:2.

Таким образом, сборная Украины вышла в полуфинал турнира, а 1-2 место оспорит в очном матче с командой Португалии, который состоится 4 февраля.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.