Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

На ЭМСС подвели итоги работы по охране труда и безопасности производства

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Главная цель ПАО «ЭМСС» в вопросах охраны труда – сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Подытоживая работу предприятия за прошлый 2017 год, начальник отдела охраны труда Евгений Маловичко проанализировал состояние производственного травматизма на заводе и констатировал, что статистика указывает на постоянную, из года в год, тенденцию к уменьшению уровня производственного травматизма. Положительные изменения являются результатом целенаправленной работы коллектива предприятия, направленной на реализацию политики ПАО «ЭМСС» в области охраны труда.

-

В 2017 году коэффициент частоты несчастных случаев по предприятию в сравнении с 2016 годом снизился и составил 1,4 против 1,7. Коэффициент тяжести несчастных случаев в 2017 году снижен и составил 65 против 80,7 в 2016г, — отметил Евгений Маловичко. – Кроме этого, в 2017 году в сравнении с 2016 годом существенно снизилось количество дней временной нетрудоспособности по несчастным случаям, связанным с производством, что составило 129 против 242.

В результате повышения требовательности к работникам подразделений по вопросам охраны труда без производственных травм в 2017 году отработали коллективы МОЦ, ТЦ, ЭСПЦ, СЛЦ, ЭНЦ, ЖДЦ. Согласно приказу №2 от 09.01.2018г. года руководителям подразделений, обеспечившим работу своих коллективов без производственного травматизма, своевременно выполнившим мероприятия по охране труда, была объявлена благодарность генерального директора Виталия Гнездицкого. По итогам работы за 2017 год коллективы этих подразделений были премированы.

По словам начальника ООТ Евгения Маловичко, среди главных задач, поставленных в сфере охраны труда на этот год – дальнейшее снижение уровня производственного травматизма; устранение профессиональных рисков; улучшение состояния охраны труда; тщательный анализ всех происшествий; обеспечение исправного состояния и безопасной эксплуатации производственного оборудования и другое. «И, конечно, все должны понимать, что во многом именно от самого человека зависит его собственная безопасность», — отметил начальник отдела охраны труда.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті