TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Быть ли клопам в детской больнице Краматорска?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Быть ли клопам в детской больнице Краматорска?

Интернет-издание «Новости Краматорска» сообщало в своей публикации «Клопы в детской больнице» от 02 января с.г., о том, что в инфекционном отделении ДТМО завелись клопы. Тогда информацию нам подтвердили заведующая отделением Лариса Михайлова и заведующий ДТМО Виктор Мишин.

После публикации, мы обратились с запросами к председателю ДонОВГА Павлу Жебривскому и городскому голове Краматорска Андрею Панкову. На свои письма, мы получили ответы, где информация также подтверждается, а начальник отдела здравоохранения Валерия Мельник обращает своё внимание на то, что в отделении необходим ремонт. Стоимость работ с проэктно-сметной документацией может составить 1,5 млн.грн.

Если с клопами в детском отделении всё более или менее понятно и с ними там хоть как-то борются, то для жилых квартир Краматорска проблема появления насекомых стала в буквальном смысле слова эпидемией. В социальных сетях можно всё чаще увидеть поэтому поводу посты, а на подъездах многоэтажек появились объявления по оказанию услуг санитарной обработки помещений от насекомых.

Редакция издания связалась со специалистом и вот, что узнали. Оказывает услуги по борьбе с насекомыми ООО «Укпромресурсы». Со слов специалиста Романа Николаевича мы выяснили: на самом деле очень много людей обращаются к нам за помощью (в день около 10-20 звонков). В Краматорске беда касается многих квартир и даже целых подъездов. Как правило, люди борются с ними самостоятельно, а эффекта от этого «0». Потому как, насекомые по вентиляционным шахтам перебираются к соседям, итак по кругу. Решение проблемы в комплексном подходе. Мы проводим обработку помещений два раза и этого достаточно. Стоимость работ составляет: за 1-комнатную квартиру- 750 грн, а 2-х комнатную-850 грн. Сама обработка стоит не дорого, но цена препаратов, которыми мы обрабатываем довольно высокая, но и эффективная. Вопрос журналиста: какой препарат посоветуете нашим читателям? Ответ: могу посоветовать средство «Сольфак»». Но, повторюсь, лучше, когда работы проводят специалисты и комплексно.

 

 

 

 




Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті