Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Пункты пропуска в "ЛНР" будут пересекать только с письменного разрешения

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На днях Леонид Пасечник, который захватил военным путем власть "ЛНР", выполнил очередные приказы своих кураторов, не забыв при этом о своем обогащении.

Начнем с первого. После того как заработали на продажах сим-карт местного "Феникса", руководство "республики", конечно, задумывалось о том, как не дать возможности починить работу Vodafone. Этого сделать не удалось, и Пасечник решил заработать на бюджетниках, фактически запретив им быть клиентами украинского оператора мобильной связи.

Главарь "ЛНР" отдал приказ якобы под видом "защиты информации" запретить приносить и использовать мобильные телефоны с sim-картами мобильных провайдеров Украины на территорию "служебных помещений". Под эту формулировку попадают школы, детские сады, админздания, и тому подобное. Таким образом, Пасечник исподтишка стал монополистом на мобильную связь на оккупированной территории Луганщины. "Выхлоп" от этого – миллионы гривен.

Конечно, есть и исключения. Свободно владеть телефоном с Vodafone можно лишь тем колаборантам-"чиновникам", которые имеют письменное разрешение от руководства. Это те деятели, которым нужен доступ к мобильному банкингу для работы террористического бизнеса.

Картина того, что происходит в "ДНР" мало чем отличается от "братской республики". Как и Захарченко, Пасечник приказал не выпускать на подконтрольную Украине территориию тех самых "чиновников". Впрочем, если донецкий сантехник в очередной раз продемонстрировал, что является дебилом, луганский - немножко подумал, прежде чем делать.

Захарченко после массового увольнения людей, вызванного запретом отъезда из "ДНР", пришлось частично отменить свой "приказ". Пасечник сразу же оставил себе лазейку. Выезжать из "ЛНР", как он распорядился, могут только те "госслужащие", что по меньшей мере за трое суток до поездки предоставляют заявление на покидание территории. На бумажке человек должен описать, что ему надо на украинской земле, сколько он там планирует быть и где жить. После возвращения каждый обязан предоставить письменный отчет о том, что там делал. Почти каждое свое действие человек должен подкреплять фактами, которые будет проверять его руководство.

Начальники бюджетных учреждений под страхом смерти должны докладывать о всех нюансах таких поездок в ФСБ-МГБ. А если подчиненный умалчивает о своем визите или же "несанкционированно" катался до "хунты", то накажут вообще всех.

Отчитываться о разрешениях на выезд коллаборанты должны до 10 числа каждого месяца.

Источник: Технополис

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті