TOП народна новина

Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 70%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Благотворительный фонд - "ДРУГ"? Или ВРАГ? Или ТАК?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Здравствуйте!Прочитав комент к статье о собаках на улице объездной 28 за синими воротами я была в шоке!Человек попросил о помощи,а БФ ДРУГ ответил что извените розбирайтесь сами!Что же вы за фонд такой?Если бросаете животных в беде????Далее прочла стаиью о коте ьез челюсти которой помог фонд,ну как помог.....лечить кота в таком ужасном состоянии бессмыслено!Я очень трепетно отношусь к животным и подкармливаю и свои есть,но умом я понимаю что даже если этот кот выживет то хозяен ему не найдется так как с такой внешностью его никто не полюбит,а выпустив его на улицу он не выживет с такими показаиелями!Не мучали бы животное и усыпили!Это издевательство над котом а не лечение!Без хозяина умрет в муках а с такой внешностью хозяина не будет!Помогите лучше тем животным у которыз еще есть шанс найти хозяина!Я сегодня была на объездной и видела собак и кормила!Собаки правда больные но доброжелательные и красивые,одна старая!Собаки охраняют и чужих не пускают,но вы их подличите и оставте там им передержка не нужна,а вот лечение очень!!!!Хотя после коминтария к предыдущей статье о объездной я понимаю что БФ ДРУГ не имеет цели пристроить животных и тем самым помочь им не погибнуть на улице и избавить от напасти злых людей!Хотите помочьБФ ДРУГ и подобные?Пристраивайте животных которым еще можно найти хозяев ,так и вандалам бить будет некого и простые люди не будут возмущатся о том что в городе куча собак и они боятся пройти и вера в вас появится и спонсоры найдутся!Куча людей которым мешают животные и они готовы дать денег на расстрел дадут вам на лечение,им без разницы на что давать ,лижбы животных бездомных небыло!А вообще люди перед тем как взять животное помните"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ"Когда ваша мать старая и больная вы же ее не выбрасуете на улицу?Или когда ваш ребенок писается вы же не завозите его в лес?Взяли животное несите крест!Животное не может дать тебе здачи с ноги в голову,поэтому подумай обидев того кто не может дать здачи -кто ты....трус,слабак или дурак и что заставило тебя обидеть животное?А раз смелый иди попробуй ударь здорового мужика,может после ответного удара поймешь как больно быть беззащитным и слабым!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 28.01.2018, 10:41
Анжела, статья конечно же очень эмоциональная и Вы полностью правы, когда пишите о БФ Друг. Я очень часто читаю статьи об этой организации, они то заседают, то клянчат помощь, и при этом эффекта, т.е. положительного показателя от них не видно. Однажды я имел неосторожность говорить с дамой из этого фонда, Вы знаете, впечатление ужасное. Образованная но крайне злая . Для них фонд, это возможность заработать денег, вот и все. А проблемы собачек и кошечек до появления фотографов и киносъемки, их совершенно не интересуют. Простой способ зарабатывать денежки.
Хочу акцентировать ваше внимание, что это мое личное от вашего мнение и не нужно мне отвечать. Пишите то о чем вы думаете и каково ваше впечатление от прочитанного.
0     28.01.2018, 13:07
Как то вот непонятно? Кира бабки берет..., Отчёта нет! Куда они идут? Сталкивались часто с этой организацией, очень много вопросов, люди перечисляют деньги на конкретные цели - итогов НЕТ! Если не будет комментариев Киры, выложу факты, плохие факты и не на пользу руководителя "Друга"... Ждём и хотим знать, куда пошли деньги конкретно переадресованные на одну,недавно, из бездомных собак попавших в беду? Лечение было проведено исключительно за деньги неравнодушных людей...
+2 Ромашка ♥ ♥ ♥ 18.02.2018, 19:11
Статья возмутила до безумия ((( Кира все это прочла и вот что ответила в социальной сети:
Хотят моих комментариев.Пишу здесь,потому что в газете я не зарегистрирована.Во- первых,ко мне никто не обращался за этих собак на Объездной,но я бы ответила аналогично.Собаки живут на предприятии за воротами,значит у них есть хозяева,которые сами делать ничего не хотят.Собаки чужих не подпускают-и как мы должны их подлечить?Обвинения в нежелании пристраивать собак-она сама хоть раз пробовала кого-то пристроить?Пусть попробует и все претензии отпадут.Мы НЕ ИМЕЕМ возможности обслужить ВСЕХ животных города,да еще и по первому требованию.И дело не только в деньгах-нет волонтеров.Вот если бы автор сказала- я возьму кураторство над этими собаками,а вы помогите финансово-это конструктивный разговор.Но тут явное желание сделать все чужими руками и попутно еще и обосрать.Насчет комментаторов.А.Иван ченко-местный тролль,не надо обращать внимания.А второй комментатор прав-нужно выкладывать отчеты вовремя,несмотря на здоровье и загруженность.Постар аюсь исправиться.Но есть нюанс-как наглядно он завидует,что у кого-то доступ к деньгам.Какие-то голословные обвинения -не помогли собаке-конкретно какой,когда,кто переводил деньги,сколько?Как можно ответить на вопрос-куда потрачены деньги,переадресован ные на конкретную,но неизвестную собаку?Сначала определитесь,что вы хотите узнать,а то будете зря ждать.
+4 Ромашка ♥ ♥ ♥ 18.02.2018, 19:17
Кира бабки берет,а результатов нет...А то, что Кира одна! А в городе тысячи, а то, что на передержке больше сотни голов, а то, что по клиникам сколько больных никого не колышет. Всем результат подавай! Хочется результата - возьмите и сделайте лично! Относитесб трепетно к животным...подкармли ваете..., зла не хватает...а кота с поломанной челюстью усыпите...Вы бог что ли, чтоб решать кому жить кому умирать?? Почему-то инвалидов у нас не усыпляют и больных на голову лечат за счет государства в психушках и зэков кормят в тюрьмах! Никого блин не усыпляют! А кота не полюбит никто...не красивый...Прям посмотрю всем должен этот фонд! Прям поперек горла стоит. Все только и умеют чужие деньги считать! Интересно куда деньги деваются? Прийдите и проведите хотя бы один день вместе с Кирой! ХОТЯ БЫ ОДИН! а вообще да, злые мы волонтеры! капец какие злые! Потому что такие как наш "уважаемый" автор статейки замахали порядком! три с половиной человека должны всему городу оказались, потому что хоть что-то делают своими силами! зато такие как автор только "хотят"!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті