TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

«Родину» продали Пшонке. А кому продали «Союз»?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

«Родину» продали Пшонке. А кому продали «Союз»?

Не всем известно о том, что бывший кинотеатр «Союз», а ныне КДЦ «Ника» расположенный по адресу: ул. Дворцовая, 36 был продан. Не просто продан, а сделано это в тихую от жителей города. В тот момент, когда город находился в оккупации, когда не выплачивались зарплаты и пенсии, когда не было продовольствия, воды и света. В то время, когда в стране и регионе целом смутные времена, у депутатов Краматорского городского совета не нашлось более насущных на тот момент вопросов и проблем, как продажа такого не побоюсь этого слова уникального здания, находящегося в самом центре нашего города.

Кто же они- эти 30 «спартанцев» из депутатского корпуса? За сколько продали и кому? Ответы на эти и другие вопросы в видео ролике. 

 








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Alexander Tsymbal 26.01.2018, 14:42
Надеюсь там построят что-то путнее, а не такую же рыгаловку, как была Ника. Концерт-холл был бы весьма кстати, а то артистов хороших возить некуда
0 Александр Иванченко 26.01.2018, 16:00
Первое. Что в том плохого, что продали пустующее здание?
Второе. Я так и не понял, в чем смысл всего того о чем пробурчал автор?
Третье. Особенно меня возмутило окончание ролика, посмотрите до конца.
Гринь, это о тебе такое сказал этот очкастик??????
+1 Николай Злобарь 26.01.2018, 18:31
Неважно кому и когда продали. Важно, было ли решение собственника этого здания о его продаже. А вот здесь самое интересное. Собственником этого здания до 12 июня 1997 года был Краматорский городской совет. После этой даты собственником этой недвижимости стало иное юридическое лицо публичного права - Территориальная громада города Краматорска. Если есть Протокольное решение Общего собрания территориальной громады о продаже этой недвижимости, тогда нет вопросов. Без такого решения территориальной громады продажа этой недвижимости была разрешена, согласно ст.21 ЗУ "О местном самоуправлении..." только в условиях военного или чрезвычайного положения. Борсук молодец, подсуетился, но не рассчитал, что это всего лишь АТО. Кстати тоже самое происходит с интернатом №3, но действуют наглее и тупее. Есть полный комплект с конкретными фамилиями заказчика, организаторов и исполнителей, которые озвучивались во время суда. Но похоже это никого из правоохренителей не интересует.
-2 Александр Иванченко 27.01.2018, 15:56
Николай, ты уже всех достал со своей громадой. Где твои копы-мужи, уже укакались????? Для принятия решения о продаже либо передаче в аренду имущества, нами выбран городской совет. Вот он, городской совет, и принимает решение. Не нравиться, пере из пустого в порожнее, честно, уже даже и не смешно. Переизбирайте их. А постоянно муслоить из пустого в порожнее, уже даже и не смешно. Паранойя какая то, подозрительная навязчивая идея фикс.
-1 Sergio KJ 26.01.2018, 19:18
пипец новось, сенсация прямое, с целым видеообращением.
+3 андрей гринь 27.01.2018, 12:51
О, боты пошли вход! Кто следующий?
+1 Александр Иванченко 27.01.2018, 15:52
да не боты в ход пошли, а грамматике нужно было в школе учиться, Андрюша. И не бери пример со своего босса, а прислушивайся к людям, которые тебе здесь пишут и учись. Хотя к кому это я.......?
-3 Андрей Донецкий 26.01.2018, 22:00
Андрей! Я возлагал на Вас такие надежды! Ведь "СКАНДАЛ - ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА". А Вы как-то, вяловато, не подготовлено, даже немного по дилетантски. Нужно было-бы хотя бы побеседовать со строителями и оценщиками (которым вы доверяете), направить парочку запросов. Тогда и факты искажать не надо было бы (арендатор, между прочим, установил автономное отопление, а это отдельная котельная на крыше с 2-мя котла Simehs размером с Ваш шкаф-купе, плюс провел ряд работ по реконструкции + проект на реконструкцию весьма не дешёвый, но так как работы не завершены, согласно норм закона их стоимость равна 0 грн). А сбивчивая речь, плюс бумажка, ну это вообще ни куда не годится. Так Вы революцию не сделаете. Короче, к сожалению, Вы меня разочаровали. Снимайте про кошек, или соберитесь, в конце концов.
+3 Samon Tizer 27.01.2018, 13:01
Бла бла бла :lol:

Если вы действительно то чудо которое проводило экспертную оценку,то Ваше место на нарах,как и Гены Костюкова :-)

И как Вы быстро отреагировали,что задело? Да единственное,что сделали,это котельную на крыше.А в целом в здании пустота,даже пол демонтирован!

960 000 грн ?Такую цену мог выставить или вор или наркоман убогий)Здание находящееся в таком месте не может столько стоить,тем более такое!

А Вы судя по всему за свою задницу запереживали после опубликованных документов или за хозяйскую ?

С каких пор котлы этой марки стали дефицитом?

Да и не нужна здесь революция,а вот сухарики лучше подсушите!
+2 Сеня, я жду тебя за столик 27.01.2018, 07:13
Размусолил на 11 минут то, что за 3 минуты можно было четко и внятно изложить. А решение, принятое при другой власти, тем более при присутствии вооруженных людей, давно необходимо было отменить и поставить на повторное голосование. Только, по оценке здания, хотелось бы услышать мнение компетентных органов! За такую стоимость проще горсовету его не продавать, а отремонтировать и запустить! Пусть не под видом кинотеатра, а кафе, боулинг, биллиард, дискотека. Молодежь потянулась туда точно. И капала бы копеечку в городской бюджет!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті