Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Спортивный год на ЭМСС начался с соревнований по баскетболу

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На ЭМСС стартовала XI заводская спартакиада среди трудовых коллективов предприятия. В этом году спортсменам ЭМСС предстоит продемонстрировать свои силы в семи видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, шашках, домино, шахматах. Всего в 2018 году пройдут 24 спортивно-массовых соревнования заводского и городского уровней.

«Мы стремимся вовлечь в спартакиаду как можно большее число участников. В этом году программа спартакиады расширится: добавится бег на 100-400 м, кросс 1500-3000 м, армреслинг, жим и выброс гири. Идеи поступили от работников завода, кто любит спорт и ценит здоровый образ жизни. Кроме этого, уже в мае начнется подготовка к участию сборной команды ЭМСС в марафоне «Наш Краматорск»,  - говорит заворготделом профкома ПАО «ЭМСС» Иван Мусиенко. - Еще одним абсолютным новшеством заводской спартакиады станут смешанные командные соревнования. Речь идет об эстафете. Отношения спортсмены и спортсменки будут выяснять на дистанции 4х400.  Все заявленные соревнования пройдут на стадионе «Авангард». Спартакиада будет проходить в течение всего года, так что пожелаем коллективам удачи. По итогам всех состязаний станет понятно, какой цех может смело считаться самым спортивным».

Первым из семи намеченных видов спартакиады среди подразделений предприятия стал баскетбол. Турнир по традиции прошел в спортзале КВПМУ. Всего заявки на участие в Чемпионате по баскетболу подали четыре команды ЦМО, ЭСПЦ, КПЦ-1 и МОЦ. 25 января состоялась первая игра между баскетболистами цеха металлургической оснастки и электросталеплавильного цеха.

Встреча прошла в упорной борьбе. И одна, и вторая команды усердно защищали свою корзину и не давали соперникам набрать лёгких очков. Однако уже на первых минутах игры металлурги начали руководить игрой, чувствовалось превосходство в росте и мастерстве. Спортсмены ЦМО также показали хорошую подготовку и неуступчивость в борьбе, однако догнать соперников им так и не удалось. По итогам матча вперед вышла команда ЭСПЦ, обогнав ЦМО на 15 очков. Игра закончилась со счетом 37:22.

Игры между командами будут проводиться согласно утвержденному календарю. Чемпионат по баскетболу пройдет по круговой системе, в два круга.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті