Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске полиция задержала кладбищенских вандалов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Двое безработных мужчин, похитив ограждения и металлические столики с могил на местном кладбище, планировали заработать на алкоголь. - передает "Восточный проект"

В Краматорский отдел полиции поступило сообщение от работника одного из кладбищ о том, что неизвестные мужчины демонтируют металлические части ограды с могил. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, которая задержала правонарушителей «на горячем».

Выяснилось, что оба - безработные местные жители 1987 и 1988 рождения, которые решили заработать себе таким образом на спиртные напитки. Мужчины орудовали на кладбище, несмотря на то, что их кто-то может заметить.

По данным фактам открыто уголовное производство по ст. 297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті