TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Тротуар "смерти"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Очередной подарок от наших депутатов. Конечно, дело нужное и для народа полезное. Делайте больне игровых площадок, сквериков , лавочек, садите деревья. Но желание пропиарится, напомнить о себе доходит до абсурда. Видел заделанный шов между домами и рядом огромная табличка : Это ж я, депутат такой-то, для вас вот стараюсь. Стоимость таблички соизмерима со швом. Ну а эта тропа выводит не только за рамки безопасности пешеходов, но и напрямую толкает их под колеса транспорта. Соответствующие службы города доведите тропу до правил ПДД.






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 21.01.2018, 11:57
Ребятки, как хотите, но я лично ничего не вижу в этой тропинке того, что бы противоречило Правилам дорожного движения. Эта дорожка сделана для удобства жителей, которые проживают в этих домах. Когда дорожки не было, люди все-равно брели по грязи, при чем несколькими десятками годами. А здесь человек, депутат, сделал доброе дело, а вам все не так.
Николай, вот возьмите и посмотрите хотя бы раз в Правила дорожного движения. Эту тропинку можно отнести к пешеходному нерегулируемому переходу. Пешеход просто обязан пропускать движущийся транспорт и он не является приоритетом в этом месте, так как он был бы на регулируемом и обозначенном переходе.
Критика понятна, с подтекстом. Но я бы хотел, что бы таких табличек по городу было бы побольше и не только депутатов от НКМЗ, но и "борцов за справедливость и ярых критиканов", которые совершенно ничего для нас с вами не сделали, даже ржавого гвоздя нигде не забили. Молодец Виктор Андреевич, я так думаю, что большинство там проживающих говорят вам огромное спасибо.
+1 Сеня, я жду тебя за столик 21.01.2018, 20:26
Этого писаку жаба давит, потому что там Нкмз написано, а не Эмсс!
0 Ольга Я 21.01.2018, 22:22
При чем здесь НКМЗ или ЭМСС? Вопрос не в том кто сделал, а в том на сколько качественно и безопасно для жизни.
-1 Мисс Марпл 23.01.2018, 16:18
Что значит "человек, депутат, сделал доброе дело, а вам все не так" ?? В этой табличке 2 раза написано слово "КОНТРАКТ".А это предполагает оплату за выполненную работу.За наши налоги работяги сделали дорожку,а депутат-доброе дело сделал,ай,молодец!?? Это вам вечно все не так,особенно комментарии краматорчан.Посмотри те,вас все время минусуют,у большинства к вашим комментам негатив.
0 Николай Ченцов 21.01.2018, 14:17
Уважаемый Александр, я как и Вы рад любому действию с любой стороны, направленные на улучшение жизни, комфорта и настроения наших граждан. Но при этом должны присутствовать логика, здравый смысл и элементарная грамотность.Берем ПДД "1.14.1 («зебра») — обозначает нерегулируемый пешеходный переход;" В нашем случае, для соблюдения правил ПДД, должен стоять человек с инвалидными палочками раскрашенными белыми полосками и раздавать их всем желающим перейти дорогу. Знание правил ПДД в нашем городе в среднем на уровне средней группы детского садика, прошу обратить на это внимание соответствующим органам
+2 Ольга Я 21.01.2018, 21:32
Александр, дело в том, что в 20 метрах от тропинки находиться регулируемый пешеходный переход и довольно оживленный перекрёсток. И логичнее было бы довести тропинку до него, а не создавать опасную ситуацию на дороге.
0 Александр Иванченко 22.01.2018, 07:39
Ольга, да куда бы не достроили этот тротуар, люди все-равно будут переходить дорогу в этом месте. Не хочу никого обижать, но это как козы и козлы, протоптали себе тропинку и потом хоть куда их не веди, они все-равно будут идти по протоптанной ими тропинке. Им так удобнее. Так и люди......
0 Ольга Я 22.01.2018, 09:28
Александр)), ну если дорожку сделали для коз и козлов, тогда нет никаких претензий. Лично мне проще обойти дом и пройти 100 метров до пешеходного перехода, чем прыгать под колеса автотранспорта.
0 Макс 23.01.2018, 11:55
Александр, если вы с такой легкостью определяете очевидные вещи, то почему не предлагаете оборудовать рядом пункты полиции, травматологии и морга? Они будут постоянно задействованы! Продолжением пешеходной дорожки должен быть оборудованный пешеходный переход с соответствующей разметкой и предупреждающими знаками. Для вашего сведения, пешеход на переходе пользуется приоритетом перед автомобилем, а не "просто обязан пропускать движущийся транспорт". На регулируемом пешеходном переходе порядок движения определяется сигналами светофора.
Как вы умудряетесь в одной теме менять свое свое мнение на прямо противоположное? Сначала вы пишите, что дорожка сделана для удобства проживающих неподалеку граждан - ниже вы обзываете их животными. Может, стали забывать?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті