Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске возникли вопросы к трубам с признаками б/у

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

В Краматорске прокуратура расследует криминальное производство по факту присвоения имущества с использованием служебного положения.

Подробности сообщает издание "Depo.Донбасс".

"Согласно выводам следствия, в июле 2017 между коммунальным предприятием "Мост" и обществом с ограниченной ответственностью "Будартель СХ 65" был заключен договор на 1,4 миллиона гривен на замену магистральных трасс теплоснабжения третьей зоны Краматорской ТЭЦ по улице Парковой, - пишет издание. - Этот договор был заключен без проведения тендера, поскольку стоимость закупки меньше 1,5 миллиона. 

По данным аналитической системы YouControl, за последние три года это предприятие получило государственных заказов почти на 40 миллионов гривен. 

Согласно выводам экспертов, на трубах, прокладываемых при проведении реконструкции, имеются следы пребывания в эксплуатации. Кроме того, согласно исследованиям результатов финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия "Мост" установлено, что "Будартель СХ 65" в налоговой отчетности отметило как расходы на приобретение у фирмы "Индустриал Люкс" труб на общую сумму 631 000 гривен. Однако информация о приобретении указанных труб отсутствует в налоговой отчетности этого предприятия. 

Для выяснения обстоятельств дела следователям необходимо получить доступ к первичным документам по проведению этих работ. Следователи запросили у коммунального предприятия "Мост" эти документы и информацию о том, где в настоящее время находится демонтированный с указанного участка трубопровод, однако получили отказ в предоставлении копий документов и информации, указанной в запросе. 

Суд согласился с позицией следователей и разрешил временный доступ к документам, обязав руководство коммунального предприятия содействовать следствию в их получении". 

Использовано иллюстративное фото из сети Интернет

 

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 18.01.2018, 07:44
По улице Совхозной, напротив очистных сооружений, уже несколько дней проводят демонтаж воздушной трубной сети (на высоте метров 4,5м), используют кран. Диаметр труб примерно 500 мм. Вот и покажут эти трубы под видом других, например демонтированных с улицы Парковой!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті