Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

На Волыни и Львовщине протестующие блокируют международные трассы

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Люди перекрыли дороги к пограничным пунктам на границе с Польшей из-за налогов.

На Волыни вблизи села Старовойтове Любомльского района 70 человек блокируют движение транспорта на международной трассе Киев-Ковель-Ягодин. Люди протестуют против новых таможенных правил.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

“На автодороге неподалеку с международным автомобильным пунктом пропуска Ягодин началась акция протеста. Ее цель – выражение недовольства внесением изменений в Налоговый кодекс Украины относительно установления новых таможенных правил на ввоз товаров в Украину“, - говорится в сообщении.

Акция началась в 9:10 возле села Старовойтове. Люди “путем непрерывного движения по пешеходному переходу“ мешают движению транспорта.

Заблокированно движение к КПП Ягодин

На охрану общественной безопасности привлекли более 40 полицейских.

Также во Львовской области жители перекрыли дорогу к пунктам пропуска Шегини –Медыка и Рава-Русская – Гребенное, уточняет патрульная полиция Львова. 

“Патрульные общались с руководителем акции на Шегинях о том, что каждые 30 мин будут делать запуск по 10 автомобилей для того, чтобы не было стычек между активистами и людьми, которые стоят в очереди“, – отметили в патрульной полиции.

Перекрыта дорога к пункту пропуска Шегини-Медыка

Как известно, Верховная Рада изменила правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже ограничив суммой до 500 евро (в аэропортах - до 1000 евро) и весом до 50 кг для тех, кто отсутствовал в Украине более суток и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов.

Новые правила вступили в силу 1 января 2018 года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Маркшейдер Геодезист 11.01.2018, 07:34
Контрабандистам перекрыли халяву.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті