хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Полиция задержала вооруженного пособника боевиков

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В дежурную часть Славянского отдела полиции поступило сообщение о том, что в Николаевке происходит семейный конфликт, в ходе которого нетрезвый житель города грозит родственникам оружием. - передает "Восточный проект"

Прибыв на месте происшествия, полицейские усмирили агрессивно настроенного мужчину, после чего изъяли у него пистолет Макарова и два магазина с патронами.

Выяснилось, что оружие 54-летний правонарушитель получил от представителей незаконных вооруженных формирований, с которыми активно сотрудничал во время оккупации Славянска.

Дежурить вместе с боевиками на блокпостах задержанный начал с 14 апреля 2014 года. Сначала он был вооружен охотничьим ружьем, позже командир по прозвищу "Рысь" выдал ему ПМ (сейчас установлено, что данный пистолет в Украине не зарегистрирован).

Во время проведения активной фазы антитеррористической операции мужчина покинул ряды боевиков и в дальнейшем скрывался от правоохранителей на территории района.

Славянским отделом полиции открыты два уголовных производства - по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» УК Украины.

Славянский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 11.01.2018, 08:35
СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!!ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!Он же хохлов и бандеровцев шмонал...Защищал Донбасс

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті