Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске осудили бывшего бойца «ДНР»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за сотрудничество с боевиками во время оккупации Краматорска. - передает "Восточный проект"

Судом установлено, что в июне 2014 года, во время оккупации Краматорска боевиками террористической организации «ДНР», 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, по собственной инициативе влился в ряды оккупантов. Получив должность бойца по осуществлению пропускного режима, он выполнял преступные приказы по проверке транспорта и граждан, которые пересекали блокпост. Кроме того, выявлял среди них людей, несогласных с оккупационным режимом.

О преступной деятельности сторонника боевиков правоохранители узнали в мае прошлого года, а в июне обвинительный акт был направлен прокуратурой в Краматорский городской суд. Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления и приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы, но сторона защиты подала апелляцию «на строгость приговора». Апелляционный суд Донецкой области признал обоснованной позицию обвинения и оставил без изменения приговор суда первой инстанции

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 maksim zvorygin 09.01.2018, 19:02
"ранее неоднократно судимый, по собственной инициативе влился в ряды оккупантов. Получив должность бойца по осуществлению пропускного режима, он выполнял"
может фото надо в газету? ,может как типичный ДНР-овец многих потрусил,ограбил или убил а ему неоднократно судимому трёшку?Или он по убеждениям пошёл на блок пост людей грабить и за это он хороший?
Минимум 10 лет или таких нелюдей менять силкомна нормальных
+2 Ватная палочка 09.01.2018, 21:00
А может как Вера Заверуха ментов убивал на заправки или как убийцы Бузины или адвоката Грабовского. А мог бы как бойцы добробата Торнадо.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті