Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Краматорске выбрали лучшего классного руководителя года

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске прошел городской этап конкурса, в рамках областного, «Классный руководитель года». - сообщает "Восточный проект"

За почетное звание боролись четыре краматорских педагога: Ольга Кондратова, ОШ №17, Оксана Кожемякина, ОШ №10, Анна Хайнадская, ОШ №4, Марина Гардаш, ОШ №9.

kramatorsk kondratova 3

На городском этапе победу одержала учитель английского и немецкого языков, классный руководитель 8-Б класса ОШ №23 Ольга Николаевна Кондратова. Также она стала лауреатом областного этапа конкурса «Классный руководитель года».

У Ольги Кондратовой — это первый класс в общеобразовательной школе, в котором она работает классным руководителем.

kramatorsk kondratova 5

«Я знала этих детей с начальной школы, преподавала у них английский язык, поэтому мне было проще начинать с ними работать и в плане классного руководства. У меня двое детей, и я раньше просто не хотела вести класс, чтобы не бросать своих учеников, когда болеют мои дети, пока они были маленькие и требовали к себе повышенного внимания.

Конечно мне приятно, что я одержала победу на городском этапе конкурса. Хотя я не люблю себя хвалить, мне лучше провести какое-то мероприятие с детьми, чем где-то выступать. Но тем не менее я рада победе и тому, что достойно представила нашу школу», — сказала «ВП» Ольга Кондратова.

Классный руководитель представила на конкурс работу «Здоров’язбережувальні технології, як пріоритетний напрямок  фізичного виховання особистості». И показала на областном этапе часть воспитательного занятия «Не все те корисне, що в рот полізло».

kramatorsk kondratova 4

По мнению учителя, если ребенок будет заниматься спортом и вести активный образ жизни, а также правильно питаться, он вырастет здоровым человеком и физически, и духовно. «Спорт дисциплинирует. У меня самой была спортивная молодость. В свое время я заняла второе место во всеукраинских соревнованиях по рукопашному бою. Да я и сейчас каждое утро в обязательном порядке делаю зарядку. Директор меня называет «кузнечиком», потому что я очень подвижный человек, по школе не хожу, а бегаю.

У нас вся семья спортивная. Мы заняли второе место в соревнованиях «Мама, папа, я — спортивная семья», которые проводились в ОШ №3».

К слову сказать, Ольга Кондратова не захотела, чтобы ее дети учились в школе, где она преподает. Учительница считает, что они должны сами зарабатывать себе репутацию и отвечать за свои поступки. А главным качеством классного руководителя педагог считает любовь к своим ученикам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ольга Мушка 08.01.2018, 20:29
Так какая все таки школа 17 или 23? Или у педагога и там и там классное руководство?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті