Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске ищут подрядчика для строительства набережной

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В системе электронных закупок объявлен тендер на поиск подрядчика для строительства набережной в Краматорске. - сообщает "Восточный проект"

Для того, чтобы улучшить экологическое и гидрологическое состояние бассейна Северского Донца, предотвратить подтопление жилого фонда в пределах Краматорска собираются укрепить и расчистить русло Казенного Торца и реки Вторая Беленькая. С этой целью департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации объявил тендер на поиск подрядчика для выполнения укрепления берегов и расчистки русел рек. Так, работы по берегу реки Казенный Торец оцениваются в 33,2 млн. грн., а по Второй Беленькой – 35 млн. грн.

Кроме расчистки русел и укрепления берегов, вокруг Сада Бернацкого вдоль рек будет обустроена набережная. Для того, чтобы не упустить такую возможность в конце года собирался внеочередной исполком, где было принято решение о передаче областному департаменту экологии проектно-сметной документации.

 - Был принят госбюджет, в котором сокращаются областные расходы, - рассказал тогда городской голова Андрей Панков. – Следом начнется урезание финансирования областных программ, но есть шансы, что успеем реализовать красивейший проект реконструкции набережной. В Краматорске может появиться набережная с освещением и дорожками.

У Краматорска нет возможности профинансировать проект за счет городского бюджета нет возможности. Напомним, что год назад свое видение преобразований предложил народный депутат Украины Максим Ефимов. По его инициативе к разработке концепции реконструкции второй и третьей очереди Сада Бернацкого был привлечен украино-итальянский тандем архитекторов.

В описании размещенной тендерной документации говорится о том, что в результате проведения работ предполагается восстановить и поддерживать благоприятный гидрологический режим рек, предотвратить подтопление жилья, создать зоны для отдыха. Предполагается благоустроить берега – сделать не только дорожки, аллеи, но и освещение, высадить кустарними и деревья. Проведение тендера запланировано на 1 марта 2018 года.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ирина Соколовская 06.01.2018, 08:30
Люди, Вы Что???? Какая набережная? В городе почти половина домов в аварийном состоянии, крыши текут, нет нормальных дорог, в диагностиках цены зашкаливают, уже выше европейских, смертность растет каждый день, люди элементарно лекарства купить не могут- а вы НАБЕРЕЖНУЮ строите!!!! Опомнитесь. Неужели, эта та дыра, которую нужно залатать?
-3 Александр Иванченко 06.01.2018, 12:40
Ирина, в чем-то Вы правы, но не могу с Вами согласиться:
Первое. Дороги. Деньги выделяются и при чем очень даже хорошо. Посмотрите вокруг, сколько дорог отремонтировано, тротуаров, сколько построено скверов. Неужели Вы всего этого не видите. Посмотрите программу социального и экономического развития города на 2018 год, там то же выделены деньги на ремонт дорог,тротуаров, скверов, домов и прочей инфраструктуры.
Второе. Диагностика. Не нужно кривить душой, цены практически везде одинаковые, что в Киеве, что в Харькове, что в Краматорске (ну может быть немножко выше потому что нужно ваши анализы везти из Краматорска либо в Днепр либо в Харьков, а это деньги).
Третье. Лекарства. В городе работает программа "ДОСТУПНЫЕ ЛЕКАРСТВА", гражданину нужно всего-навсего пойти к своему участковому врачу и выписать рецепт, зайти в аптеку и не дорого купить лекарства (цены очень даже низкие).
Четвертое. Набережная может быть Вам и мне не нужна, но она нужна остальным горожанам, которые здоровы, молоды, которые видят во всем положительное.
Хочу Вам, Ирина сказать, что сейчас бюджет города очень даже неплохой, нет дефицита и по прогнозам на следующий год, дефицита так же не будет. И нужно делать все что бы все, без исключения горожане, а не только больные, чувствовали себя в городе комфортно. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Просто нужно на все происходящее смотреть шире. Будьте здоровы.
0 Иветта Изольдовна 06.01.2018, 15:49
наша песня хороша,начинай сначала,здравствуй,з дравствуй новый, обещанистый год!!! я що вам мало в прошлом обещал,таки продолжу в этом,мине не трудно,и так обесчаю построить ледниковый бассейн,на улице кое-кого,здесь будут проходить межгалактические соревнования по прыжкам в высоту,приедут гости из жмеринки и крижополя,отдадим под капремонт ДК Строитель в прошлом году и позапрошлом недостроили и вот новое обесчание набережная,какое мягкое слово просто певучее,интересно, а как будет по украински??? кажется так вдольузбережья,о сори не могу выговорить,да,вот как раз кстати работы биля литака уже закинчились,прошу,па ни та панове поглядеть чем все закончилось,вот такая будет и набережная.
одной документации будет маловато и даже деньги не помогут,нет специалистов,НЕТ СПЕ-ЦИ-А-ЛИ-С-ТОВ,не т рабочих среднего и инженерного класса,есть паликмахтеры,майдану тые,аферисты,юристы и прочие в белых перчатках,а они на грязные работы не пойдут не для того они вышку покупали,чтобы канавы рыть,путь негры там работают,а негров здесь нет не завезли, так что печалится не об чем,все будет исчо хуже чем есть.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті