Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

В Мариуполе "народный мэр" получил 6 лет тюрьмы

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Мэрство" подсудимого длилось 12 дней.

Бывшего "народного мэра" Мариуполя Александра Фоменко суд признал виновным в сепаратизме и приговорил к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает 4 января сайт города Мариуполя.

Как сообщается, 1 июня 2014 года Александр Фоменко при поддержке ДНРпровозгласил себя "народным мэром" и приступил к своим фиктивным обязанностям. Деятельность "мэра" была остановлена правоохранителями 12 июня 2014 г.

В суде мужчина частично отрицал свою вину. Он говорил, что всю жизнь занимался общественной деятельностью и на митинг попал случайно.

Как заявил Фоменко, должность "мэра" ему предложили присутствующие на митинге люди. Также обвиняемый говорил, что ни с кем из ДНР знаком не был, знал об организации только из Интернета и призывал просто создать контролирующий орган за городской властью. Фоменко называл себя гражданином Украины и настаивал, что не хотел организации других государств.

 

Рассмотрев все показания свидетелей и военнослужащих, участвующих в задержании "народного мэра", суд признал его виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и осудил на 6 лет и 9 месяцев. Время пребывания в СИЗО с момента задержания зачислены в срок отбытия наказания.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 DonDimm Fg 04.01.2018, 16:43
Славненько! Жаль, что маловато таких приговоров за три с лишним года...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті