Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске прошла первая в 2018-м году сессия городского совета

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 3 января, в Краматорске состоялась первая в этом году (внеочередная) сессия городского совета, в повестку дня которой было внесено всего два вопроса.

Первым рассматривалось предложение о выделении перинатального центра из состава горбольницы № 1. Как сообщалось ранее, это делается для того, чтобы передать центр в ведение областных властей и создать на его базе перинатального центра третьего (высшего) уровня, с соответствующим уровнем финансирования и оснащения медоборудованием. 

Депутаты горсовета одобрили проект решения практически без обсуждения.

Кроме того, в повестку дня сессии было внесено предложение о ликвидации Управления капитального строительства исполкома городского совета, которое также одобрили депутаты.

 

Депутат Андрей Бессонный выступил с критикой в адрес Отдела транспорта и связи исполкома, руководство которого, не поставив в известность депутатов, приняло решение о бесплатном провозе горожан в Новогоднюю ночь. По мнению депутата, для планово-убыточного ТТУ, дотация для которого из местного бюджета в минувшем году составила 32 млн гривен, подобный "социализм" - непозволительная роскошь. В ответ, городской голова Андрей Панков заявил о намерении "разобраться" в этом вопросе. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 03.01.2018, 21:28
Неуважаемый господин недовольный депутат от автобазы. Все граждане города Краматорска ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ решением о продлении работы троллейбусов в новогоднюю ночь и при этом возили всех без исключения пассажиров в том числе и ваших водителей-батраков, БЕСПЛАТНО. И не ваше это дело, что убыточно и что дотационно. Бюджет города Краматорска наполняют все без исключения жители города и мы, жители, имеем полное право хотя бы в новогоднюю ночь почувствовать заботу МЕРа о горожанах. Спасибо и МЕРу и начальнику того отдела. Ребята, вы молодцы. И не слушайте этих буржуев, которые удавятся за копейку.
А вот Вам господин депутат, следовало бы взять положительный пример с КТТУ, так нет, в 20.00 уже ни одной машины на маршрутах не было. Вот с кем нужно разбираться, а не с теми, кто сработал для народа. СПАСИБО. МОЛОДЦЫ.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті