Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты рассмотрят после первого квартала 2018 года.

По итогам первого квартала 2018 года правительство рассмотрит возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщается на официальном сайте Кабмина.

"С 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы составляет 3723 гривен. Но в законе о Государственном бюджете Украины зафиксировано, что по итогам I квартала мы должны вернуться к этому вопросу и рассмотреть возможность дальнейшего повышения размера минимальной зарплаты", - сказал он.

В то же время вице-премьер-министр подчеркнул, что для осуществления такого шага должны быть экономические предпосылки.

"Мы должны нарастить темпы роста экономики и получить дополнительный ресурс в Государственный бюджет. Ведь решение о повышении размера зарплат должно быть прежде всего экономически обоснованным", - отметил Розенко.

 

Он также подчеркнул, что повышение соцстандартов и уровня соцзащиты населения – это идеология действующей власти: "Поэтому зарплаты и пенсии будут расти и дальше"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 dmitry Ferid 03.01.2018, 19:06
инфляцию уменьшайте,доллар держите на уровне 20-25(хотя-бы я не пишу 10-15грн ибо понимаю,что это из разряда фантастики),уровень благосостояния населения увеличивайте. А не то чем вы занимаетесь..
курс ползет вверх, цены на коммуналку, за свет, газ, да за все растут...зайдите в магазин(как в продуктовый так и на быт технику) посмотрите на цены и вспомните какие цены были раньше.
позорище... ещё и хвалить себя...это талант украинских властей...только очередной майдан их остановит. все безнадежно.делают из людей рабов и смеются над ними им же в глаза.
P.S. завтра подымут минималку, а послезавтра подымут цены на свет,газ,воду,коммун алку,доллар вырастет,в магазинах цены вырастут на всё. интересно, есть люди которые понимают бездарность таких действий? извините, накипело...
0 Сергей Ткаченко 04.01.2018, 15:08
Da послезавтра, а может с февраля подымут. На праздники потратились
0 Сергей Ткаченко 04.01.2018, 15:08
Da послезавтра, а может с февраля подымут. На праздники потратились

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті