Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Новый год с грудничком: как не испортить себе праздник

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Все члены вашей семьи с нетерпением ждут Нового года. Но есть и тот, кто будет встречать его впервые в своей жизни. И его потребности для вас сейчас превыше всего. Некоторые считают, что грудничку празднование Нового года и вовсе ни к чему.

Но все-таки не нужно лишать себя и ребенка праздника. Кроха, хоть и мал сейчас, чтобы что-то понять, но обязательно почувствует ваше настроение и неповторимую атмосферу волшебства семейных традиций. К тому же психологи утверждают, что яркие приятные события хоть и не остаются в памяти малыша, но положительно влияют на его дальнейшее развитие. Но чтобы Новый год с грудничком прошел весело и радостно для всех домашних, важно все правильно организовать.

baby1-1_750x938

 

 

К нам идут гости. Приглашать шумную компанию и организовывать многолюдную вечеринку с младенцем на руках не стоит. А вот собрать несколько самых близких друзей или родных вполне возможно. Чем меньше ваш ребенок, тем уже должен быть круг приглашенных. От большого количества людей маленькие дети быстро устают. Попросите гостей, чтобы они не проявляли слишком много интереса к ребенку. Это вызовет у него перевозбуждение. Вскоре малыш освоится и будет общаться с уже знакомыми ему людьми.

Не нарушайте режим. В таком возрасте даже Новый год не повод нарушать установленный режим сна и бодрствования. Поэтому если вы хотите, чтобы кроха принял участие в празднике – начните сразу после ночного сна крохи, так чтобы после праздника ребенок успел немного успокоится и лечь вовремя спать. Чтобы малыш не перевозбудился праздник не должен быть слишком длинным.

Хорошо если к вам в гости придет семья с ровесником вашего ребенка. Четверо взрослых и малыши – оптимальная компания для празднования Нового года. Когда детки уснут, вы сможете расслабиться и пообщаться, наверняка, у вас найдется много общих тем для разговоров.

novyy-god-s-rebenkom-do-goda_750x498

 

Как праздновать? Пусть ребенка на руки возьмет кто-то из родителей или членов семьи, которых ребенок хорошо знает – например, бабушка или тетя. Подойдет с ним к елочке, комментируя какого цвета шарики и игрушки на ней висят. Можно включить детскую новогоднюю песенку и потанцевать с малышом на руках. Или даже организовать небольшой кукольный спектакль, посвященный Новому году. Накиньте белую простынь на спинку стула и возьмите несколько игрушек, и сочините простой сценарий. Например, про кошечку и собачку, которые пошли в лес за елочкой, зайчика и белочку или сказочных эльфов – помощников Санты. Длительность такого представления должна быть не больше 10 минут, иначе крохе он попросту наскучит.

И, конечно, какой же Новый год без подарков. После спектакля самое время их раздать. Счастливого Нового года и Рождества!

Источник: Колобок

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті