TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Законны-ли требования работников горгаза?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Всем здравствуйте. Назрел вопрос) У родителей частный дом. Недавно пришли сотрудники горгаза. И выяснилось много интересного. Меняли колонку, так как старая умерла (отслужив 35 лет). И оказывается, что за это нужно заплатить 3500 грн. Сама колонка стоит 1500. Потом дальше) Над газовой плитой стоит вытяжка, ее сказали снять (причину не назвали). В доме нет межкомнатных дверей, сказали обязательно поставить двери. А еще у нас в кухне стоит душевая кабинка (понимаю, что это странно, но вот такая планировка дома). И ее тоже нужно убрать. Мы подсчитали с родителями, что все переделки будут стоить около 20 тыс. Вопрос, что из этого законно? Кто сталкивался с подобным? Куда кто ходил, и вообще, что с этим маразмом делать? Я в легкой прострации, так как погуглив проблему поняла, что это только в нашем городе. В Славянске такого нет. Заранее всем спасибо за комментарии.

 

 

 

Мария Воронина

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Garik ttt 27.12.2017, 09:16
Обалдеть...
Ну 3500 за замену колонки - это без комментариев, это сейчас фишка УГГ - требовать проект и прочее на замену старого оборудования. Хотя в частном доме это должно было быть, по факту замены внести изменения в проект - до войны стоило 17 грн.
Вытяжка хоть над плитой хоть вентилятор в отдушине - недопустимо там где стоит котел или колонка - может "завернуть тягу" и продукты сгорания газа пойдут в помещение. Такой себе персональный газенваген родители соорудили? Двери в кухню - помещение где стоит котел и колонка - обязательны по той же причине, кроме того - в входных дверях (с улицы) должны быть отверстия для притока воздуха - ну сами подумайте - котел \ колонка выбрасывают в дымоход много воздуха, потребленного на сгорание газа - он откуда в кухне должен появляться? Есть примеры, когда поставив новые окна-двери "загерметизировали" помещение до того, что котел перестал работать - срабатывала защита от недостаточной тяги!
ЗЫ к Горгазу отношения не имею никакого - кроме как потребитель.
0 Сеня, я жду тебя за столик 27.12.2017, 14:08
согласен с первым коментом. А самое главное- всех проверяющих из водоканала, энергонадзора, а тем более горгаза гнать в 3 шеи и на порог не пускать, себе дороже выходит!
-1 Александр Иванченко 27.12.2017, 15:10
В свое время я менял и плиту и колонку. Но я пошел в горгаз, заплатил 45 гривен за проект, написал заявление, вызвал мастеров, они мне поменяли и ничего за это не взяли. А сейчас по всей видимости это штраф за самостоятельное вмешательство в газовую систему. Все вышеперечисленные требования, согласно норм безопасности, законны. Вы не только себя ставите под удар, но и своих соседей.
0 Иван Иванов 28.12.2017, 02:41
чето скучно стало, как это трио не засвистело быль о том как до войны с расией, пуйло ходил по городу и сам колонки менял, а янык ему ключи подовал и бесплатно деньги раздавали
-1 Сергей Ткаченко 28.12.2017, 12:15
Как вы не понимаете, блин. В Украине власть сделает всё, что-бы ваши денежки выкачать из вас любым путем.
:fokus:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті